Бюджетный гейминг 2021: ТОП-5 игровых ПК до $1000

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Когда речь идет о выборе бюджетного компьютера для игр, есть смысл присмотреться к стационарным ПК, а не к ноутбукам. Ведь покупателю важно получить максимум возможностей при ограниченном бюджете. Именно поэтому в доступном сегменте до $1000 классические ПК все еще вне конкуренции. Особенно, если учесть возможности будущих апгрейдов, которые дает данный форм-фактор.

В нашей подборке недорогие игровые компьютеры, которые позволят комфортно играть в современные игры и не ударят по семейному бюджету.

1. CompX Hero I12

Бюджетный гейминг 2021: ТОП-5 игровых ПК до $1000

Готовая сборка на базе Intel Core i5 2500 с видеокартой GTX 1060 3Gb и с базовым объемом оперативной памяти 8 ГБ будет неплохим стартом для начинающего геймера. Преимущество в том, что вы получаете готовое решение по доступной цене, которое можно использовать прямо из коробки. При этом, компьютер имеет отличный потенциал для дальнейших апгрейдов – можно расширить объем оперативной памяти, обновить процессор, добавить объем SSD или установить более мощную видеокарту. В конфигурации задействован блок питания на 500 Вт, чего хватит для существующих компонентов с хорошим запасом. Базового SSD-накопителя на 128 ГБ достаточно для быстродействия системы, тогда как файловые архивы и игры можно устанавливать на классический HDD, что является выгодным и вполне оправданным решением.
Цена: 13 199 грн

2. ETE GAME MIRANDA

ETE GAME MIRANDA

Готовая сборка на базе Intel Core i3-10100F – начальной модели все еще актуального поколения процессоров Intel с отличным потенциалом. Данный процессор не имеет встроенной графики, что для игрового решения вполне оправдано, ведь компьютер поставляется с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650 с 4 ГБ собственной памяти. К вашим услугам жесткий диск на 1000 ГБ, чего достаточно для целой коллекции игр и программ. При желании увеличить время загрузки системы и ее быстродействие можно дополнить его SSD-накопителем, на который будет устанавливаться Windows. Примечательно, что данный ПК поставляется без ОС, что уменьшает его розничную цену. Покупатель сможет установить необходимую сборку Windows самостоятельно. Еще одна особенность данного решения – встроенная RGB-подсветка и беспроводной пульт для ее настройки в комплекте.
Цена: 22000 грн

3. PowerUp #05

PowerUp #05

Подборка была бы не полной без моделей на AMD. Поклонникам данных процессоров можно порекомендовать сборку PowerUp #05 на базе 4-ядерного AMD Ryzen 3 3100. Здесь вы получаете готовый ПК в красивом корпусе с прозрачной стенкой. Базовый набор ОЗУ составляет 8 ГБ, а которые можно впоследствии расширить на свое усмотрение. В компьютере изначально установлен SSD-накопитель на 240 ГБ. Не так уж много, но вполне хватит для установки системы и пары-тройки любимых игр, которые вы сможете запускать c SSD. Для всего остального можно будет впоследствии докупить еще один накопитель или же классический жесткий диск большого объема. Ну и вишенка на торте – видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 с 4 ГБ собственной памяти.
Цена: 22500 грн

4. ARTLINE Gaming X34 v15

Бюджетный гейминг 2021: ТОП-5 игровых ПК до $1000

Стоимость данного компьютера как раз находится на верхнем пороге нашего бюджета в $1000. Поэтому модель можно рекомендовать тем, кто не хотел бы в ближайшие год-два года задумываться об апгрейде. Данный ПК собран в очень эффектном корпусе с изначально установленной RGB-подсветкой, что обязательно оценят поклонники геймерской эстетики. В качестве процессора используется Intel Core i3-10100 – начальная версия процессоров Intel 10-го поколения, но зато покупатель получит сразу 16 ГБ оперативной памяти. Вопрос с пользовательской памятью тоже изначально уже решен – вам не придется ничего докупать дополнительно, по крайней мере, первое время. Здесь установлен SSD-накопитель на 480 ГБ, а также жесткий диск объемом 1 ТБ. За графику в играх отвечает AMD Radeon RX 5500 XT 8 ГБ собственной памяти.
Цена: 28500 грн

5. HackerX Hero A10 Lite

HackerX Hero A10 Lite

Наконец, самая доступная модель в нашей линейке – игровой ПК начального уровня HackerX Hero A10 Lite. Данная модель собрана на базе процессора AMD Ryzen 3, предлагает 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 120 ГБ. Это недорогое решение в стильном корпусе, рассчитанное на плановый апгрейд в будущем. Изначально вы уже сможете запускать здесь простые игры уровня CS:GO или World of Tanks на базовых и средних настройках графики. В дальнейшем, по мере возможности, владелец сможет добавить к сборке дискретную видеокарту, дополнительную планку оперативной памяти и более вместительный накопитель, после чего вы получите вполне достойное игровое решение в своей категории.
Цена: 9 999 грн

Больше вариантов игровых ПК вы можете найти здесь: https://compx.com.ua/ru/komputery-by-compx

TechnoGuide