Что такое мобильные кондиционеры?

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Для обеспечения максимального комфорта пользователей производители придумали уникальное оборудование – мобильные кондиционеры. Компактные и удобные в работе, они способны быстро снизить температуру в помещении до комфортной температурной отметки.

Особенности и технические характеристики мобильных устройств

Современные мобильные кондиционеры способны создать оптимальные условия в любом доме, квартире или офисе, при этом их не нужно устанавливать, как сплит-системы. Это является существенным плюсом для небольших квартир или офисов, гду монтировать сложное оборудование просто не рационально. Но транспортабельность, легкость и мобильность являются не единственными преимуществами установок. Как и сплит-системы, они также отлично справляются с опцией охлаждения. При этом они способны работать на обогрев, но если он предусмотрен функционалом.

Также к особенностям устройств относят:

  • отсутствие профессионального монтажа. После приобретения прибор полностью готов к полноценной работе. Для этого достаточно просто подключить его к электросети и соединить шланг для отвода горячего воздуха с системой вентиляции или в некоторых случаях, просто высунуть его в окно;
  • максимальная эффективность работы приборов достигается в небольших помещениях. Поэтому для получения нужного результата лучше использовать установки в помещениях до 35 м2;
  • любой мобильный кондиционер имеет форму прямоугольника, а корпус – это цельный моноблок с кнопками для управления.

Преимущества и сфера применения мобильных устройств для охлаждения воздуха

С приходом лета, справиться с жарой можно только используя специализированное климатическое оборудование. Но позволить себе приобретение дорогостоящей сплит-системы может не каждый покупатель. Сэкономить на покупке климатического оборудования без потери комфорта можно используя мобильные устройства. С их помощью в помещении станет свежее и прохладнее. Причем передвижные модели можно использовать не только в квартирах, но и офисах. Также их применяют:

  • в медицинских учреждениях, детских садах и других местах общественного пользования;
  • в помещениях, где монтаж наружных блоков запрещен (зданиях исторической ценности и т.д.);
  • для моментального охлаждения в жару (на даче, базах отдыха).

Переносные модели обладают целым списком преимуществ, к которым относят мобильность, простоту установки, доступную стоимость, компактные размеры и широкий ассортимент. Благодаря многообразию выбора, подобрать оптимальный вариант сможет любой покупатель в зависимости от личных предпочтений и своего бюджета. Но имеются минусы. К недостаткам относят возможность перемещения конструкцию исключительно на длину воздухоотвода, шумность во время работы и удаление конденсата исключительно в ручном режиме.

Несмотря на некоторые минусы, все же подобная техника служит отличной альтернативой сплит-систем, которые характеризуются высокой стоимостью и сложностью установки. Кроме этого, мобильные варианты обладают легким весом и небольшими габаритами, а значит установить такой кондиционер можно будет в помещении даже с ограниченным свободным пространством.

Производители бытового оборудования постоянно модернизируют производство, внедряя новые технологии и предлагая покупателям большой выбор моделей различной мощности. Сегодня можно приобрести небольшой производительный агрегат для быстрого охлаждения маленькой квартиры или более мощный вариант для офиса в 50 м2. При этом регулировать температурный режим можно в пределах от 17 до 32 градусов.

Источник: материалы сайта Закупка.

TechnoGuide