Huawei анонсировала в Украине новинки наушников FreeBuds 4 и смарт-часы Watch 3/3 Pro

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Украинское представительство Huawei в ходе онлайн-презентации анонсировало старт продаж в нашей стране беспроводных наушников Huawei FreeBuds 4, а также умных часов Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro. Кроме того, компания поделилась текущими результатами своей работы. 

По словам представителей Huawei, компания отмечает существенный рост в категории ноутбуков, планшетов, а также фитнес-браслетов и смарт-часов. Для ноутбуков данный показатель составил более 200%. С другой стороны, на смартфонах в рамках текущей презентации подробно не останавливались. Очевидно, что в свете американских санкций производитель все еще испытывает определенные трудности с выводом на рынок и продажами новых моделей. Впрочем, это не мешает активно развивать другие сегменты – ту же носимую электронику, где компания чувствует себя довольно уверенно, выводит на рынок новинки и наращивает объемы поставок.

Беспроводные наушники Huawei FreeBuds 4

Новая модель TWS-наушников Huawei FreeBuds 4 заинтересует тех, кто предпочитает наушники-вкладыши, а не вакуумные модели. К слову, автор этого материала, тоже относится к таким пользователям. Форма таких наушников более универсальна – вам не нужно подбирать резиновые насадки под размер ушного канала.

Huawei FreeBuds 4

Для Huawei FreeBuds 4 заявлен качественный звук и активная система шумоподавления (Active Noise Cancellation 2.0). Последнее оценят те, кто опасается, что наушники-вкладыши не смогут как следует отсеять посторонние звуки, когда это необходимо. По-видимому, с этим проблем не будет.

По сравнению с предыдущей моделью FreeBuds 3 новинка получилась компактнее и легче. При этом производитель применил здесь 14,3-мм динамики, которые должны обеспечить необходимую мощность звучания. Система шумоподавления может работать в двух режимах: либо полностью отсекать посторонние звуки, либо добавлять окружающие источники звука.

Huawei FreeBuds 4

Заявленная автономность составляет 22 часа при условии, что наушники будут периодически подзаряжаться от комплектного кейса, а шумоподавление будет отключено. Сами же наушники без подзарядки от кейса могут проработать до 4 часов. С активным шумоподавлением общая автономность (наушники + зарядный кейс) проработают 14 часов, а без кейса – 2,5 часа.

Huawei FreeBuds 4 уже поступили в продажу по рекомендованной цене 4499 грн. Однако те, кто успеет приобрести их до 1 августа, смогут сделать это со скидкой по цене 3999 грн.

Смарт-часы Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro

Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro – это флагманские часы Huawei, которые совместимы как со смартфонами данного бренда, так и с любыми другими телефонами, как на Android, так и iOS.

Huawei Watch 3

Традиционно модель с приставкой Pro в названии обладает более внушительными характеристиками. Здесь более мощная батарея, что отразилось на размерах – данные часы крупнее. Также именно в этой модели используется встроенный GPS.

Также часы получили новую функцию – измерение температуры кожи. Производитель акцентирует, что данный показатель не является температурой тела, которую измеряют градусником. Однако резкое повышение температуры кожи может сигнализировать о повышении температуры тела, что заставит пользователя обратить на это внимание и измерить температуру.

Huawei Watch 3

Отличаются и материалы корпуса. Так, Huawei Watch 3 использует сочетание стали и керамики, тогда как в Watch 3 Pro наряду с керамикой применяется титан и сапфировое стекло.

Обе модели часов поддерживают технологию eSIM, а также голосовые звонки. Диагональ экрана – 1,43 дюйма при разрешении 466 х 466 пикселей.

Huawei Watch 3

Автономность для базовой модели Huawei Watch 3 заявлена на уровне 3 дней при активном использовании. Для топового варианта Watch 3 Pro этот показатель составляет 5 дней. При этом автономность будет значительно выше при умеренном использовании в режиме энергосбережения – до 3 недель.

На текущий момент часы доступны в режиме предзаказа. Ожидаемая цена Huawei Watch 3 в Украине составит 12 999 грн, Watch 3 Pro – 14 999 грн.

TechnoGuide