Huawei P50 представят уже на днях – первые фото и характеристики

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

В СМИ появилась информация, что премьера флагманских смартфонов Huawei P50 состоится 29 июля. Предполагается, что речь идет об общей премьере как для глобального рынка, так и для Китая. Продажи новинок предположительно стартуют в августе. 

Однако первые изображения и характеристики новинки уже давно опубликованы в сети (разумеется, пока без официальных подтверждений). Внешней отличительной чертой новых смартфонов будет крупный модуль камер, который состоит из двух круглых платформ, на каждой из которых располагаются объективы камер.

Huawei P50 представят уже на днях - первые фото и характеристики

Ряд источников также сообщал, что новинка получит дюймовую матрицу. Пока что других подтверждений этой информации не было. Очевидно лишь то, что камера будет сертифицирована компанией Leica, с которой Huawei сотрудничает уже достаточно давно.

На большинстве изображений фигурирует камера на базе четырех модулей и объектив Vario-Summilux-H1: F/1.8-3.4/18-125 ASPH для основного сенсора.

Ожидается, что основной модуль обеспечит трехкратное оптическое зуммирование. Минимальное фокусное расстояние – 18 мм, максимальное – 188 мм.

Huawei P50 представят уже на днях - первые фото и характеристики

Базовая версия Huawei P50, скорее всего, получит фирменный чип Snapdragon 888 и 6,3-дюймовый дисплей. Это будет не единственный смартфон, его могут дополнить топовые версии флагманов – Huawei P50 Pro и P50 Pro+.

Huawei P50 представят уже на днях - первые фото и характеристики

Более продвинутые модели P50 Pro и P50 Pro+ будут отличаться более крупными OLED-экранами. Предположительно диагональю 6,7 дюйма с поддержкой частоты обновления 120 Гц и 10-битной глубины цвета.

Также есть сведения, что Huawei P50 pro будет использовать перископную камеру с 5-кратным оптическим зумом.

TechnoGuide