Какие аксессуары нужны для телефона и зачем?

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Мобильный телефон – это устройство, которое пользуется бешеным спросом и давно уже стал тем предметом, без которого трудно представить планирования своего дня. По телефону мы общаемся с близкими и коллегами, ищем информацию, просматриваем видео и слушаем любимую музыку. Но следует понимать какими действиями можно навредить смартфону, а какими даже продлить срок его эксплуатации.

Чехол на телефон

Наверное, первым делом после покупки самого телефона нужно приобрести сразу чехол на него. Именно он поможет спасти мобильное устройство от сильных падений, мелких царапин или просто сохранить его красивый внешний вид. Его следует подбирать четко под телефон, так чтобы все отверстия и кнопки совпадали с вырезами на кейсе. То есть, если у Вас айфон, то стоит покупать только чехол для айфон 11 или другую модель. Подобрать желаемый чехол должно быть очень легко, ведь ассортимент чрезвычайно широк, но если есть желание создать свой собственный, оригинальный и уникальный дизайн, то можно с помощью современных технологий отразить любой дизайн на чехле.

Аккумулятор и зарядка телефона

В набор к смартфону производители всегда добавляют еще заводской зарядное устройство, которое считается наиболее качественным. Но, к сожалению, они часто ломаются, перегибаются или просто могут потеряться и нужно искать новый вариант. Именно поэтому стоит знать как правильно его выбрать и как им пользоваться:

  1. Если Вы хотите приобрести зарядное устройство, то следует отдавать предпочтение оригинальным (т.е. заводским) вариантам, ведь они являются более долговечными и более надежными чем китайские копии.

  2. Ранее ходило мнение, что телефон стоит разряжать до 0% и только потом ставить на зарядку. На самом деле такое мнение ошибочное. Возможно это было актуальным с техникой предыдущих поколений, но современную можно заряжать в любое время и никаких негативных последствий или воздействий на аккумулятор от этого не будет.

  3. Говорят, что нельзя полностью заряженный телефон оставлять на зарядке. Эта мысль также является ошибочной, ведь в смартфонах есть встроенный специальный регулятор, который останавливает поток тока от зарядного устройства, когда этого не требуется, что исключает вероятность перегрузки аккумулятора. Но, в то же время, если Вы круглосуточно будете держать смартфон только на зарядке,то есть вероятность уменьшения времени его работы в автономном режиме, поэтому это все нужно контролировать.

  4. Производители предлагают пользователям приобрести сверхбыстрые зарядные устройства, которые значительно уменьшают время полной зарядки аккумулятора. Такие изделия есть очень рисковыми, ведь могут иметь негативный эффект в долгосрочной перспективе.

Так как время автономной работы мобильного телефона является одной из важнейших его возможностей, то нужно бережно и правильно его заряжать. Именно это поможет продлить жизнь аккумулятора на годы

TechnoGuide