Настройка Android-устройства специалистами Ланет ХЕЛП

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

После покупки смартфон нуждается в настройке. Даже если речь идет не о новом устройстве, а о бывшем в употреблении. Ведь перед продажей многие сбрасывают настройки до заводских. Итак, как настроить смартфон на операционной системе Android – рассмотрим далее.

Как настроить телефон: главные нюансы

Настройка смартфона, первым делом, предусматривает подключение к Wi-Fi. Выберите сеть, которая является для вас домашней. Этот шаг можно пропустить только в том случае, если в смартфон вставлена SIM-карта с подключенным мобильным Интернетом.

Настройка Android-устройства специалистами Ланет ХЕЛП

Далее стоит привязать смартфон к аккаунту Google. Зачастую телефон сразу после включения будет приветствовать мастер настройки, который попросит вас подключиться к учетной записи Google. Профиль в Гугле позволит загружать приложения с Play Market, синхронизировать данные и контакты, а также получать сообщения с почты.

Затем вам нужно проверить ваш смартфон на наличие обновлений. Для этого в меню Настройки нужно выбрать «О телефоне» (обратите внимание, что разные производители по-разному могут называть эту функцию).

При настройке телефона также важно включить функцию «Поиск устройства». Если вы потеряете телефон или его у вас украдут, то эта функция поможет отыскать устройство. Включить ее можно по следующей схеме:

  • нажмите на «Настройки»;

  • далее Google;

  • потом на «Найти устройство»;

  • затем передвиньте ползунок на «Вкл.».

Далее нужно заняться установкой приложений на Android. Банки, социальные сети, такси и прочие приложения сделают жизнь проще и интересней. Скачать приложения можно с Play Market. Кроме того, все приложения, которые были на старом смартфоне, можно скачать с онлайн-магазина в разделе «Управление приложениями». Однако учтите: чтобы андроид работал стабильнее и быстрее, не нужно перегружать телефон множеством приложений.

Также важным этапом настройки устройства Android является установка блокировки экрана, поскольку смартфон – это хранилище конфиденциальных данных (фотографии, доступ к банкам, личным сообщениям, пароли). Поэтому для защиты установите на телефон пароль. Сделать это можно следующим образом:

  1. Откройте «Настройки».

  2. Нажмите на «Защита и местоположение» или «Блокировка и защита».

  3. Выберите оптимальный для вас способ защиты — PIN-код, графический ключ, слово-пароль, отпечаток пальца или сканирование лица.

После того, как вы настроили смартфон, рекомендуем включить энергосберегающий режим. Он даст возможность дольше не заряжать телефон. Для этого зайдите в «Настройки», нажмите на «Мое устройство» и включите режим энергосбережения (поставьте все необходимые галочки).

Где можно настроить телефон после покупки

Если у вас возникли вопросы по настройке смартфона или у вас нет времени заниматься этим, то вы можете обратиться к специалистам Ланет ХЕЛП. Мы поможем вам настроить ваш смартфон после покупки быстро и качественно. По вопросам стоимости услуг обращайтесь по телефону +38 (044) 225-18-99 или пишите нам: info@lanet.help! Мы на связи!

TechnoGuide