Новинки Huawei в Украине: планшет MatePad 11, игровой монитор MateView GT и ПК MateStation S

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Huawei впервые за период пандемии провела презентацию новых устройств в Украине в традиционном офлайн-формате. Ранее аналогичные мероприятия для прессы из-за эпидемиологической ситуации проходили онлайн.

Новинки Huawei в Украине: планшет MatePad 11, игровой монитор MateView GT и ПК MateStation S

Журналистам и профильным блогерам показали новые продукты компании, которые поступают в продажу в нашей стране. Речь идет о планшете Huawei MatePad 11, игровом мониторе Huawei MateView GT, настольном ПК Huawei MateStation S, а также обновленном роутере Huawei WS5200 V3.

Huawei MatePad 11

Может сложиться впечатление, что сегмент планшетов уже не является приоритетным для большинства производителей. Тем не менее, ключевые бренды регулярно обновляют модельный ряд планшетов, и Huawei здесь не является исключением. MatePad 11 является флагманской моделью бренда, в которой Huawei реализовал максимум того, что готов предложить пользователю. Это касается как материалов корпуса, так и аппаратного оснащения.

Huawei MatePad 11

Huawei MatePad 11 оснащен 11-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2560х1600 пикселей и соотношением сторон 16:10. Частота обновления – до 120 Гц. Корпус планшета цельнометаллический, в руках он ощущается монолитным.

В основе новинки лежит процессор Qualcomm Snapdragon 865, объем оперативной памяти – 6 ГБ, пользовательской – 128 ГБ. Также заявлена поддержка карт памяти microSD объемом до 1 ТБ.

Huawei MatePad 11

Для планшета изначально разработаны аксессуары: клавиатура Huawei Smart Magnetic Keyboard и стилус Huawei M-Pencil уже второго по счету поколения. Угол наклона клавиатуры при работе в настольном формате можно задать на 55 или 65 градусов. Крепится он на магнитном держателе, поддерживает беспроводную зарядку, а подключается к планшету по Bluetooth.

MatePad 11

В качестве операционки MatePad 11 использует HarmonyOS 2 с возможностью устанавливать как приложения из фирменного каталога AppGallery, так и сторонние apk-файлы.

В Украине будут представлены варианты MatePad 11 в синем, темно-синем и темно-сером цветах корпуса.

Рекомендованная цена – 13 999 грн. Клавиатура и стилус поставляются отдельно по цене 3000 грн за каждый аксессуар.

Huawei MateView GT

Huawei в этом году представила свой первый игровой монитор Huawei MateView GT, который будет продаваться на глобальном рынке, в том числе, и в Украине.

Huawei MateView GT

Монитор использует диагональ VA-матрицу с диагональю 34 дюйма при разрешении 3440×1440 пикселей и соотношении сторон 21:9. Максимальная частота обновления — 165 Гц. Заявлена поддержка HDR и расширенный цветовой охват (90% DCI-P3 или 121% sRGB).

Huawei MateView GT

Есть возможность подключения по USB-C, DisplayPort и HDMI. Особенностью данного монитора является внешний саундбар с подсветкой. На первый взгляд громкость саундбара не очень высокая, но такое решения явно превосходит возможности обычных встроенных динамиков, которыми как правило оснащаются мониторы.

Huawei MateStation S

Среди представленных новинок также был десктоп MateStation S, который предназначен для домашнего и офисного использования. В его основе лежит 6-ядерный процессор AMD Ryzen 5 4600G.

Huawei MateStation S

В продаже будет представлена конфигурация с объемом оперативной памяти 8 ГБ, SSD-накопителем формата М.2 на 256 ГБ и интегрированным видео.

Кроме стандартных портов для подключения периферии есть встроенный модуль Bluetooth 5.0. Поддерживается и фирменная функция обмена данными Huawei Share.

В продаже монитор Huawei MateView GT и компьютер MateStation S появятся осенью.

Huawei WS5200 V3

Еще одно устройство, которое вскоре будет доступно на украинском рынке – маршрутизатор Huawei WS5200 V3. Модель поддерживает стандарт AC1300 с максимальной скоростью до 1267 Мбит/с.

Huawei WS5200 V3

Используется обновленный процессор, который, тем не менее, остается двухъядерным. Заявлено, что роутер автоматически оптимизирует используемые каналы для наилучшего качества покрытия Wi-Fi. Поддерживаются протокол IPTV, а также бесшовная сеть MESH.

Huawei WS5200 V3

Рекомендованная цена – 1000 грн.

TechnoGuide