Онлайн-подбор автозапчастей: цены доступнее, ассортимент шире

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Не секрет, что замена расходных материалов, запчастей и ключевых узлов в автомобиле на официальных сервисных станциях техобслуживания – недешевое удовольствие.

Это оправдано, если автомобиль на гарантии, по условиям которой автомобиль должен обслуживаться на официальных СТО. Если гарантийный срок истек, автовладелец может существенно сэкономить, выбрав оригинальные запчасти или их аналоги в многочисленных интернет-магазинах.

Рассмотрим варианты такой экономии на примере популярных в нашей стране автомобилей марки BMW. Данные авто обладают высоким ресурсом, и при бережном использовании могут без проблем радовать своих владельцев еще не один десяток лет после истечения гарантийного срока. При этом запчасти bmw представлены в широком ассортименте, поскольку автомобили данной марки достаточно распространены.

BWM X5

В качестве примера рассмотрим подбор запчастей для популярного кроссовера BWM X5, полюбившегося украинским водителям за его надежность и внедорожные качества. Именно поэтому на наших дорогах можно встретить довольно старые образцы данного автомобиля – начала 2000-х годов. При подборе запчастей в официальных дилерских СТО это может стать проблемой. Но стоит ввести в поиске запрос запчасти бмв х5, и вы попадете на сайты интернет-магазинов, где можно найти практически все, что нужно, на любое поколение данной модели.

Например, на сайте japan-cars.com.ua предлагаемый ассортимент запчастей удобно сгруппирован по категориям: запчасти и расходники для ТО, тормозная система, детали двигателя, подвеска и рулевое управление, коробка передач, электрика и освещение, элементы кузова и так далее.

Запчасти BMW

Удобно и то, что ниже в таблице приведены все поколения конкретного автомобиля по годам выпуска с указанием типа двигателя. Это сильно упрощает подбор комплектующих, поскольку вы всегда можете найти свой автомобиль.

Поколения BWM X5

Для примера возьмем такую востребованную деталь, как стойка стабилизатора для того же BWM X5. В условиях наших дорог втулки и сами стойки достаточно быстро выходят из строя и периодически нуждаются в замене. Проблему можно выявить по характерному постукиванию во время движения справа или слева в передней части автомобиля. На сайте можно приобрести стойку стабилизатора от разных производителей. Вовсе не обязательно покупать оригинальную запчасть, которая стоит существенно дороже.

Стойка стабилизатора bwm

По сути, это пример того, как развенчивается миф, что BWM чрезвычайно дорого обходится в ремонте. Это актуально, если выбирать оригинальные запчасти. Возможно, такой подход оправдан, когда речь идет о технически сложных ключевых узлах вашего авто. Но если речь о таких расходниках, как те же стойки стабилизатора, аналоги будут служить точно также, вы в большинстве ситуаций не заметите никакой разницы.

Точно также можно удобно подобрать запчасти для любого другого автомобиля. Возьмем, к примеру, запчасти бмв е34 – популярный в нашей стране универсал. Несмотря на солидный возраст данной модели на том же сайте можно подобрать под него практически любую запчасть.

Таким образом, онлайн-магазины позволяют очень гибко подобрать нужные детали практически под любое авто и приобрести их дешевле, чем предлагают многие СТО. Здесь вы можете как просто узнать уровень цен и оценить стоимость планируемого ремонта, так и заказать нужные компоненты, оплатив на СТО лишь стоимость их установки. Главное – правильно подобрать нужную деталь под ваше авто.

TechnoGuide