Обзор ASUS TUF Gaming H3 Wireless: беспроводная гарнитура для всего

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

ASUS TUF Gaming H3 Wireless – это беспроводная гарнитура, которая выделяется универсальностью по части подключения.

Данные наушники можно использовать не только для игр за ПК или ноутбуком. Они совместимы с игровыми консолями и даже смартфонами. Вместе с тем, это современная гарнитура, обладающая всеми актуальными функциями, включая виртуальное объемное звучание 7.1.

Характеристики ASUS TUF Gaming H3 Wireless:

Тип подключения: радиоканал 2.4 ГГц
Динамики: 50 мм с неодимовым магнитом
Частотный диапазон: 20 – 20 000 Гц
Сопротивление: 32 Ом
Автономность: 15 часов
Чувствительность микрофона: – 40 дБ

Упаковка и комплектация

Гарнитура продается в картонной упаковке, оформленной в стилистике бренда. В дизайне упаковки нет вырезов, которые позволяли бы оценить дизайн аксессуара, зато есть изображения самой гарнитуры и исчерпывающая информация о ее характеристиках. Кстати, здесь же можно узнать, что гарнитура совместима не только c ПК, но также поддерживается PlayStation.

ASUS TUF Gaming H3 Wireless

ASUS TUF Gaming H3 Wireless

В комплекте покупатель найдет сами наушники, беспроводной передатчик с разъемом USB Type-C, переходник на стандартный USB-разъем, кабель для подзарядки и документацию.

Обзор ASUS TUF Gaming H3 Wireless: беспроводная гарнитура для всего

Дизайн и эргономика

Внешность у ASUS TUF Gaming H3 Wireless достаточно сдержанная. Тем не менее, принадлежность аксессуара к игровой когорте угадывается сразу. В нашем распоряжении оказалась версия в черном цвете. Дизайн оживляют фактурные поверхности чаш, металлические элементы креплений, а также оголовье, покрытое эко-кожей. На нем нанесено название серии, что делает гарнитуру узнаваемой.

Гарнитура удобно регулируется по высоте, а чаши наушников закреплены на шарнире, амплитуды которого вполне достаточно, чтобы аксессуар удобно подстраивался под индивидуальные особенности пользователя.

ASUS TUF Gaming H3 Wireless

ASUS TUF Gaming H3 Wireless

Обзор ASUS TUF Gaming H3 Wireless: беспроводная гарнитура для всего

ASUS TUF Gaming H3 Wireless

Каркас оголовья выполнен из металла, но само оголовье полностью покрыто эко-кожей с мягким наполнителем в местах контакта с головой пользователя. Уплотнитель имеет эффект памяти, что тоже удобно.

Чаши пластиковые, а их поверхность матовая. На практике материал практичный, он отличается устойчивостью к царапинам и не собирает отпечатки пальцев. Амбушюры выполнены из эко-кожи и тоже используют наполнитель с эффектом памяти. Внутри час находятся 50-мм динамики ASUS Essence с заявленным частотным диапазоном 20 – 20000 Гц и сопротивлением 32 Ом.

ASUS TUF Gaming H3 Wireless

Необходимые разъемы и органы управления производитель расположил на левой чаше наушников. Здесь находятся клавиша включения, кнопка активации/деактивации микрофона, регулятор громкости наушников, разъем USB Type-C для подзарядки и светодиодный индикатор.

Обзор ASUS TUF Gaming H3 Wireless: беспроводная гарнитура для всего

Микрофон расположен на гибкой штанге, его конструкция не съемная. Зато микрофон можно отгибать как вам угодно в любую сторону. По умолчанию микрофон не снабжен ветрозащитой, но на практике это не вызывает никаких неудобств.

Обзор ASUS TUF Gaming H3 Wireless: беспроводная гарнитура для всего

Подключение

Как следует из названия, ASUS TUF Gaming H3 Wireless подключается к ПК или консоли беспроводным способом. Альтернативных вариантов не предусмотрено. Для подключения используется компактный коннектор USB Type-C с переходником под стандартный USB-порт.

Обзор ASUS TUF Gaming H3 Wireless: беспроводная гарнитура для всего

Кстати, разъем USB Type-C обеспечивает возможность подключения еще и к портативным консолям и даже смартфонам с соответствующим разъемом и поддержкой OTG. Возможно, последний вариант будет не всем удобен по части эргономики, но сама возможность есть.

В варианте с подключением к ПК на базе Windows 10 вам не понадобится вручную устанавливать драйвера, все происходит автоматически.

Для тонких настроек гарнитуры производитель предлагает фирменную утилиту ASUS Armoury Crate, где, кроме всего прочего, можно активировать функцию виртуального 7.1 звучания, настроить эквалайзер или задействовать предустановленные профили под разные звуковые жанры и подобные вещи.

Качество звука и автономность

Поскольку ASUS TUF Gaming H3 Wireless – это игровая гарнитура, основной упор в оценке качества звучания мы сделали именно на игровые сценарии использования. В данной модели отлично проработаны низкие частоты, кроме того, есть ощущение объемности звука – эффект панорамирования.

ASUS TUF Gaming H3 Wireless

 

Что касается музыки, все на удивление тоже весьма неплохо. Нечасто игровые наушники могут похвастаться хорошей детализацией на средних и высоких частотах, ведь их создают для других задач. Однако ASUS TUF Gaming H3 Wireless можно смело рекомендовать в качестве универсального решения и для игр, и для музыки. Если, конечно, не выдвигать запредельных требований.

Микрофон тоже не разочаровал, но и особых восторгов не вызвал. Он позволяет комфортно общаться в режиме видеосвязи или в игровых чатах, не более того.

Обзор ASUS TUF Gaming H3 Wireless: беспроводная гарнитура для всего

Аккумулятора наушников хватает примерно на 15 часов непрерывной работы. Данная цифра как раз совпадает с заявленным в характеристиках значением. При этом вы можете использовать наушники во время подзарядки, не прерывая игровой процесс.

Общее впечатление

ASUS TUF Gaming H3 Wireless производит впечатление добротно собранной игровой гарнитуры с достойным оснащением и обоснованной претензией на универсальность. Данную модель можно рекомендовать как профессиональным геймерам, так и тем, кто ищет единые наушники, которые можно было бы использовать для игр, просмотра фильмов и музыки. Причем использовать данную модель можно не только на ПК, но также с консолями и даже смартфонами. Для кого-то это будет преимуществом, которым могут похвастаться далеко не все беспроводные гарнитуры такого класса и форм-фактора.

TechnoGuide