ASUS ROG Zephyrus S17 в Украине: цены и подробности о топовом геймерском ноутбуке

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Представительство ASUS в Украине анонсировало топовый игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus S17 – передовое решение для геймеров с внушительными характеристиками.

Для киевской презентации новинки была выбрана необычная локация с атмосферным декором. Возможно, это был намек на то, что данный ноутбук оценят не только геймеры, но и профессионалы, работающие с графическим контентом. 17-дюймовый 4K-дисплей с заводской калибровкой и сертификацией Pantone, процессоры Intel Core 11-го поколения вплоть до i9, видеокарты RTX 3080 в максимальной конфигурации и скоростной интерфейс PCIe 4.0, – все это делает компьютер интересным решением для профессиональной работы с видеоконтентом и графикой. Впрочем, основная целевая аудитория представленного решения – именно геймеры.

ASUS ROG Zephyrus S17

Несмотря на впечатляющую аппаратную часть, ASUS ROG Zephyrus S17 обладает относительно небольшой массой и достаточно тонким корпусом по меркам игровых ноутбуков. Модель весит 2,6 кг при толщине корпуса порядка 2 см, что для 17-дюймовой модели – отличный показатель.

Покупатели могут выбирать между конфигурациями с 4K-дисплеем (3840 x 2160) с частотой обновления 120 Гц и WQHD (2560×1440) c частотой до 165 Гц. Первый вариант логично выбрать тем, кто планирует работать с графическим контентом. При таком сценарии использования не столь важна частота обновления, сколько детализация. Второй вариант экрана больше подойдет геймерам.

ASUS ROG Zephyrus S17

В ноутбуке используются процессоры Intel Core 11-го поколения. Доступны варианты Intel Core i9-11900H или Core i7-11800H. В качестве видеокарт доступны варианты NVIDIA GeForce RTX 3060, RTX 3070 или RTX 3080 в топовом варианте. Особое внимание производитель уделил системе охлаждения. Для модели в столь тонком корпусе это очень актуально. В ноутбуке используется шесть тепловых трубок, а вместо традиционной термопасты производитель использует особую технологию, которую называет “жидкий металл”. Есть и другие фирменные особенности, например, лопасти вентиляторов имеют переменную толщину, – это тоже наработка инженеров ASUS.

ASUS ROG Zephyrus S17

ASUS ROG Zephyrus S17

Более эффективному охлаждению также способствует конструкция клавиатуры, которая немного приподнимается над поверхностью корпуса при раскрытии ноутбука. Помимо дополнительной циркуляции воздуха между клавиатурой и корпусом, это еще и удобно, поскольку запястья пользователя будут расположены под небольшим углом.

ASUS ROG Zephyrus S17

ASUS ROG Zephyrus S17

Из новшеств по части интерфейса отметим колесо прокрутки Multiwheel, которое располагается над клавиатурой. С его помощью можно регулировать громкость, переключаться между игровыми режимами или же закрепить за ним другие функции.

ASUS ROG Zephyrus S17

ASUS ROG Zephyrus S17

Производитель акцентирует внимание на использовании скоростного интерфейса PCIe 4, что ускорит операции, связанные с доступом к памяти. Последнее особенно актуально для тех, кто планирует работать с объемным 4K/8K-контентом. Еще один бонус для контент-криэйторов – кардридер под полноформатные SD-карты, которые используются в большинстве современных фото- и видеокамер. В новых ноутбуках производители часто отказываются от полноразмерного кардридера в пользу microSD, что удобно далеко не всем.

ASUS ROG Zephyrus S17

Стоимость ASUS ROG Zephyrus S17 GX703 стартует от 74 000 гривен. В то же время, топовая конфигурация с процессором Intel Core i9, видеокартой RTX 3080, 32 ГБ RAM и накопителем на 2 ТБ обойдется в 130 000 гривен.

TechnoGuide