AGON by AOC расширяет линейку профессиональных игровых мониторов

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

AGON by AOC недавно представил AGON PRO — новую категорию продуктов для самых требовательных и активных геймеров, а также киберспортсменов.

Теперь линейка будет пополнена двумя новыми моделями с исключительными характеристиками: 31,5-дюймовой AG324UX (диагональ 80 см, разрешение 4K, частота обновления 144 Гц) с HDR400 и 27-дюймовой AG274FZ (диагональ 68,6 см, разрешение FHD, частота обновления 260 Гц). Обе новинки оснащены панелью IPS, которая обеспечивает яркие реалистичные цвета и время отклика 1 мс GtG, гарантирующее сверхплавное изображение без ореолов.

AGON by AOC расширяет линейку профессиональных игровых мониторов
AGON PRO AG324UX: разрешение 4K, частота обновления 144 Гц, время отклика GtG 1 мс и поддержка HDR400

Монитор AG324UX с диагональю 31,5 дюйма отличается дизайном, отмеченным наградой Reddot Design Award, и отсутствием рамок с трёх сторон. Высокопроизводительная IPS-панель с собственным разрешением 4K (3840×2160 пикселей) работает с частотой обновления до 144 Гц (при подключении через DisplayPort 1.4 с DSC).

Благодаря разъёму HDMI 2.1, монитор полностью совместим с игровыми консолями нового поколения, поддерживающими разрешение 4K и частоту обновления 120 Гц. Время отклика 1 мс GtG и MPRT позволит геймерам насладиться стремительным игровым процессом и картинкой без ореолов и других искажений, таких как рывки и разрывы, благодаря совместимости с AMD FreeSync Premium Pro и NVIDIA G-Sync.

Монитор AG324UX также обеспечивает выдающуюся цветовую палитру с 1,07 миллиарда цветов и 99,8% гаммы DCI-P3, и поддерживает DisplayHDR 400 — технологию, делающую изображение реалистичным. Завершает картину наличие стереодинамиков мощностью 8 Вт с DTS.

AGON by AOC расширяет линейку профессиональных игровых мониторов
AGON PRO AG324UX: разрешение 4K, частота обновления 144 Гц, время отклика GtG 1 мс и поддержка HDR400

Новый большой дисплей с диагональю 31,5 дюйма идеально подойдёт для стримингового сообщества. Устройство оснащено разъёмом USB-C с мощностью 90 Вт для использования с мобильными устройствами, а режим «Картинка за картинкой» позволит максимально использовать возможности крупного 31,5-дюймового экрана. При подключении периферийных устройств к 4-портовому концентратору USB 3.2 и благодаря встроенному переключателю KVM, геймеры могут использовать один комплект клавиатуры и мыши для управления двумя ПК (например, настольным ПК и ноутбуком или ПК для стриминга).

Чтобы пользователи могли проявить свой уникальный стиль, монитор оснащён RGB-подсветкой спереди и сзади, а также проектором в форме логотипа AGON. Прочная подставка обеспечивает широкий диапазон регулировки высоты, поворота и наклона для поиска оптимального эргономичного положения. Чтобы быстро и легко настраивать параметры экрана для игр разных жанров, геймеры могут использовать прилагаемый проводной пульт QuickSwitch или программное обеспечение G-Menu. Одновременно экранное меню предлагает настройку таких параметров, как игровые цвета (насыщенность), управление тенями, счетчик кадров и прицел (наложение перекрестия).

AGON by AOC расширяет линейку профессиональных игровых мониторов
AOC AG274FZ

Монитор AG274FZ с разрешением 27 дюймов может похвастаться блестящими характеристиками, которые оценят поклонники шутеров от первого лица. Быстрая панель IPS с собственным разрешением FHD (1920×1080 пикселей) обеспечивает частоту обновления 240 Гц (через DP 1.4), которую можно разогнать до 260 Гц, и время отклика GtG 1 мс. В AG274FZ используется тот же отмеченный наградами дизайн, а в комплект входят экран для защиты от яркого света и прочная регулируемая по высоте подставка.

Настраиваемая RGB-подсветка, пульт QuickSwitch для простой настройки экранного меню, два динамика мощностью 5 Вт со звуком DTS и 4-портовый USB-концентратор ещё больше повышают удобство использования и универсальность этой модели. Для устранения рывков изображения монитор поддерживает технологию Adaptive-Sync. Охват 110,5% гаммы sRGB и технология расширенного динамического диапазона DisplayHDR 400 обеспечивают яркие и естественные цвета.

Монитор AGON PRO AG274FZ: разрешение FHD, частота обновления 240 Гц, время отклика GtG 1 мс.

Новые модели AGON PRO появятся в продаже в сентябре 2021 года по таким рекомендованным розничным ценам: AG324UX — 37 999 гривен, AG274FZ — 15 999 гривен.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide