Сервис, который поможет создавать эффективную видеорекламу

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Видеореклама стала №1 инструментом для привлечения новых покупателей. Статика тоже актуальна, но уже не так, как раньше. Причина в том, что обычные изображения уже не так цепляют, пользователи хотят динамики, моментального вовлечения и эффекта «вау». Для предпринимателей хорошая новость состоит в том, что видеореклама зачастую обходится дешевле и приносит больше результата. Тут, как и всегда, есть свои исключения, так как все зависит еще и от индивидуальных особенностей ниши.

Если у вас нет возможности разрабатывать свой видеоконтент, но желаете протестировать для себя этот формат, то на помощь придет стоковое видео. Это бесплатный способ использовать чужие видео, не нарушая авторские права. В Crello собрана огромная библиотека стокового контента по разным тематикам, вам осталось лишь найти свой вариант.

Как сделать видеорекламу эффективной?

Нельзя взять первое попавшееся видео в Crello и рассчитывать на впечатляющие результаты. Все это работает немного иначе. Для начала нужно изучить особенности платформы, где будете запускать рекламу. Самая популярная — Instagram, но вашему бизнесу нужно найти свою. Зачастую стоковые видео выступают частью рекламного макета, при создании которого стоит прислушаться к следующим рекомендациям:

  • не бойтесь ярких цветов, ведь это реклама и вам важно привлекать внимание аудитории;
  • чем проще, тем лучше, поэтому иногда самая банальная формула в виде текст+видео работает лучше всего;
  • текст должен быть обязательно, поскольку аудиосопровождение слушают далеко не все;
  • чем быстрее закончится видео, тем лучше, так как у пользователей нет времени долго смотреть вашу рекламу, 15 секунд вполне достаточно, чтобы передать основной смысл.

В данном случае векторное видео из Crello должно максимально отражать то, что вы продаете. Например, если ваша страница посвящена личностному росту, то нелогично будет использовать видео с ребенком. Всегда во всем ищите смысл, иначе эффективность видеорекламы автоматически теряется. 

TechnoGuide