Разновидности и особенности выбора Т2-пультов

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

DVB-T2 приставка – вещь, которая есть практически в каждом доме. Такой тюнер, по сравнению с традиционным телевидением, открывает больше возможностей для пользователя. Дополнительные каналы, высокое качество изображения, стабильность сигнала – только часть преимуществ DVB-приставок. Для управления устройством в комплектацию обязательно входит ПДУ.

Перейдите по ссылке https://pulti.ua/dvb-t2-resivery/, чтобы ознакомиться с предложениями магазина и купить пульт ДУ для Т2 . Доставка ПДУ и комплектующих осуществляется во все регионы Украины. Для поиска необходимой модели пульта нужно просто ввести название приставки.

Виды ПДУ для приставок и их особенности

Можно выделить два основных типа универсальных пультов для управления DVB- устройствами: универсальные и оригинальные. Для каждого типа характерны свои достоинства.

Основные преимущества универсальных моделей:

  • Большой выбор. Если вы не можете найти в продаже оригинал, вас всегда выручит универсал. Комплект поставки ПДУ включает руководство с подробной инструкцией по настройке. В целом на это уходит несколько минут, не более.
  • Функциональность. Универсальный пульт оснащается модулем памяти, предусматривающим обширную базу кодов, каждый из которых предназначен для работы с определенной моделью техники.
  • Большой спрос. Поскольку популярность универсальных ПДУ на высоком уровне, производители предлагают все больше моделей, которые могут полностью заменить оригиналы.
  • Высокое качество. Сборка универсальных пультов соответствует мировым стандартам и нормам. При правильной эксплуатации это гарантирует долговечность и надежность ПДУ.

Большинство универсальных моделей предусматривают обучаемые блоки с клавишами. Это позволяет дополнительно внести функции с другого девайса, например, телевизора. Такая особенность предусматривает возможность использовать один ПДУ для работы с разными типами техники.

Что касается оригинальных моделей, то они также имеют ряд достоинств. Такой девайс покупается под замену, поэтому его функционал полностью соответствует цифровой приставке. Оригинальные ПДУ предусматривают привычную раскладку по кнопкам, поэтому вам не придется переучиваться, не потребуется дополнительная настройка.

В продаже можно найти неплохие аналоги фирменным моделям. Более дешевые китайские варианты не уступают по функционалу оригиналам, причем качество их сборки также остается на высоком уровне. Улучшенные копии не имеют на корпусе названия бренда, поэтому их стоимость на порядок ниже.

TechnoGuide