Redmi Watch 2: бюджетние смарт-часы с AMOLED-экраном, GPS и дизайном в стиле Apple Watch

Redmi Watch 2 Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Xiaomi анонсировала умные часы Redmi Watch 2, которые заменяют прошлогоднюю модель Redmi Watch. Новые часы получили обновленную аппаратную часть, а дизайн корпуса сохранил прежнее сходство с Apple Watch.

Часы выполнены в квадратном корпусе со скругленными углами. На корпусе имеется одна физическая кнопка управления, расположенная на боковой грани. Комплектный ремешок выполнен из силикона, а в основе дисплея лежит AMOLED-матрица диагональю 1,6 дюйма с разрешением 320 х 360. За производительность отвечает процессор Apollo 3.5.

Redmi Watch 2

Redmi Watch 2 используют технологию Bluetooth 5.0 для подключения к смартфону. Предусмотрен также модуль NFC и даже поддержка навигационных систем GPS, ГЛОНАСС и GALILEO. Корпус обеспечен влагозащитой по стандарту 5 АТМ. Масса часов всего 31 грамм.

Заявленная автономность Redmi Watch 2 – до 12 суток в режиме стандартной эксплуатации и до 7 суток в режиме интенсивного использования. При включенном модуле GPS часы проработают до 18 часов.

На программном уровне реализована поддержка более 100 циферблатов, есть 117 спортивных режимов с автоматическим распознаванием наиболее популярных видов занятий спортом. Предусмотрено также отслеживание качества сна, измерение пульса и уровня кислорода в крови.

В Китае, где продажи Redmi Watch 2 уже стартовали, цена составит порядка 60 долларов.

TechnoGuide