MOYO проводит второй любительский кибертурнир – игровая дисциплина Dota 2

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Сеть магазинов электроники MOYO приглашает игроков в Dota 2 принять участие в любительском турнире MOYO Cyber ​​Cup 2. Это уже второй кибертурнир, который MOYO проводит совместно с партнерами. Геймеры-любители могут попробовать свои силы в турнирном состязании. Важный момент – участие бесплатно. 

Напомним, что весной этого года MOYO Cyber Cup по CS:GO стал первым аматорским всеукраинским киберспортивным ивентом, полностью организованным силами ритейлера. В MOYO масштабно подошли к организации турнира и в ответ на охват более 11,6 млн. просмотров получили 1596 заявок на участие в турнире. Всего в MOYO Cyber Cup соревновались 665 игроков из 133 команд. Победители получили ценные подарки и награды: общий призовой фонд турнира составил 150000 грн.
После первого турнира в компании увидели запрос на подобные соревнования и начали готовиться к запуску второго турнира, по Dota 2 — самой популярной игре в Украине в жанре многопользовательской онлайн боевой арены.

Ключевыми партнерами MOYO Cyber ​​Cup 2 стали AMD и Acer, представившие ноутбук турнира – Acer Nitro 5, созданный специально для геймеров.

Участие в турнире могут принимать как сформированные команды, так и индивидуальные игроки. Это значит, что если у вас нет команды, вы все равно можете принять участие в турнире.

Заявки об участии в турнире подали уже 3166 украинцев, подтвердили свое участие — более 1500 игроков.

MOYO проводит второй любительский кибертурнир - игровая дисциплина Dota 2

Единственное ограничение: в кибертурнире могут участвовать только игроки старше 16 лет. Отборочный этап начнется 13 ноября, а уже 14-го будут транслироваться матчи за третье место и гранд-финал на каналах MOYO в Twitch и Youtube.

«Ключевое отличие MOYO Cyber ​​Cup – доступность. Участие бесплатное, и заявиться на турнир могут не только уже сформированные команды, но и команды в неполном составе и соло-игроки. Мы объединяем геймеров со всей страны и предоставляем возможность посоревноваться всем желающим. Также, по статистике, примерно для 30% участников турнир станет соревновательным дебютом, и это для них возможность научиться, попробовать свои силы на уровне полупрофессионального турнира, найти друзей и создать собственную команду. И это важнейшее достижение нашего турнира», — рассказывает Андрей Воронов, основатель SkiLL_UA, технического партнера турнира.

Организаторы также заявили о важном отношении к безопасности персональных данных и готовности к нагрузкам из-за большого количества игроков. Андрей Воронов заявил о беспрецедентном количестве поданных заявок: 3166 украинцев в возрасте от 16 до 35 лет. MOYO Cyber ​​Cup 2 имеет все шансы стать очень мощным и эффектным киберивентом года. Турнир уже поддержали инфлюэнсеры гейминга Padon, OldBoi, Rendaros, GameStreet.ua и медиа, а вести гранд-финал стрима будет Евгений Алексеев, более известный как Sh4dowehhh.

«В сфере киберспорта Украина занимает девятое место в мире. Безусловно, мы видим, как гейминг оживил техническую индустрию и хотим внести свой вклад в развитие гейминга: мы не только имеем в ассортименте все необходимое для игроков, но и инициируем соревнования, которые могут помочь талантливым любителям проявить себя и получить новый опыт. Возможно, в эти выходные на наших глазах зажгутся новые звезды украинского киберспорта? Отлично, что такие техногиганты, как Acer и AMD, поддержали нас и стали генеральными партнерами турнира. В целом, пул партнеров в этом турнире сформировался довольно интересный и много говорит о перспективах украинского киберспорта», — комментирует Дмитрий Духоборов, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций MOYO.

Призовой фонд осеннего турнира от MOYO и ключевых партнеров составляет 150 тысяч гривен, который будет распределен между всеми финалистами соревнований.

Главные призы MOYO Cyber ​​Cup по дисциплине Dota 2:

  • Первое место: пять мониторов ACER Predator;
  • Второе место: пять игровых гарнитур HyperX Cloud;
  • Третье место: пять игровых клавиатур HyperX Alloy Origins;
  • Четвертое место: пять геймерских мышек HyperX Pulsefire Haste.

Кроме того, игроки команд, которые займут с 5 по 8 места, получат наборы геймерских аксессуаров от 2Е Gaming: игровые клавиатуры и поверхности, мыши, гарнитуры и много других полезных девайсов, которые пригодятся каждому геймеру.

Организатор турнира:  

MOYO – национальный ритейлер техники и электроники в Украине, работает с 2009 года. На сегодняшний день сеть MOYO объединяет более 50 магазинов в 27 городах Украины.

  • Генеральные спонсоры: AMD, Acer
  • Инновационный партнер: HyperX
  • Профессиональный партнер: 2Е Gaming
  • Партнер трансляции: AVerMedia Technologies
  • Информационный партнер: NaChasi
  • Радиопартнеры: KISS FM, Наше Радио
TechnoGuide