ASUS готовит смарт-часы VivoWatch 5 с OLED-экраном, датчиком SpO2, NFC и термометром

ASUS готовит смарт-часы VivoWatch 5 с OLED-экраном, датчиком SpO2, NFC и термометром Новини
Опубліковано:
|
Автор:

На сайте ASUS появилась страница, посвященная еще не анонсированным смарт-часам VivoWatch 5. Опубликованы изображения будущей новинки, а также некоторые технические данные, рассказывающие о возможностях часов. 

В ASUS VivoWatch 5 основной акцент будет сделан на здоровье пользователя и технологиях, которые позволяют отслеживать те или иные параметры работы организма. В устройстве установлены датчики, позволяющие в круглосуточном режиме отслеживать частоту сердечных сокращений, насыщение крови кислородом, температуру (температуру поверхности, но не тела) и пульс, а также анализировать длительность и качество сна, отслеживать уровень стресса пользователя.

В связке с часами будет работать специальное приложение ASUS HealthConnect APP, обеспечивающее также обмен информацией о состоянии здоровья родственников и друзей. Также часы отслеживают стандартные параметры физической активности, такие как количество шагов, данные о пройденном расстоянии, и контролируют некоторые параметры тренировок.

ASUS готовит смарт-часы VivoWatch 5 с OLED-экраном, датчиком SpO2, NFC и термометром

Что касается дизайна, ASUS VivoWatch 5 будут выпускаться в классическом круглом корпусе с OLED-дисплеем и быстросъемными ремешками, выполненными в различной стилистике. Будут доступны классические ремешки, а также спортивные варианты.

ASUS VivoWatch 5 получат модули LTE и NFC, поддержку GPS и акселерометр. Корпус часов защищен от воды 5 АТМ. А заявленная автономность составит 14 суток.

По информации: asus

TechnoGuide