AVerMedia DUALCAM: сдвоенная веб-камера для стримеров

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Компания AVerMedia Technologies анонсирует выпуск уникальной сдвоенной камеры DUALCAM – PW313D. Новая модель предлагает удивительную гибкость съемки и высокое качество изображения для стримеров, создателей онлайн-контента и преподавателей.

Две камеры, две точки зрения

Главное отличие AVerMedia DUALCAM от большинства других веб-камер, это то, что в одном корпусе объединены сразу две камеры. Одна с 2МП сенсором, разрешением видео FullHD (соотношение сторон 16:9) и углом обзора по диагонали 71 градус. А вторая с 5 МП сенсором, разрешением видео 2592×1944 точек (соотношение сторон 4:3) и углом обзора по диагонали 76 градусов.

Обе камеры оснащены системой автофокусировки, которая обеспечивает четкость объекта съемки даже при сложном освещении. Также в камерах использованы отдельные микрофоны с системой шумоподавления и дальностью уверенного захвата голоса до трех метров.

AVerMedia DUALCAM

Гибкость использования

В качестве крепления в AVerMedia DUALCAM использована универсальная подставка, которая позволяет закреплять камеру на мониторе или ставить ее прямо на стол. Также снизу подставки имеется металлическое штативное гнездо, поэтому при необходимости камеру можно установить как на комплектном, так и на любом другом штативе с креплением ¼ дюйма.

Сам камерный модуль на подставке может только наклоняться, но не вращается вправо/влево. Однако это частично компенсируется возможностью проворачивания камер вверх/вниз вокруг своей оси. Так что камеры можно разместить так, что они будут смотреть хоть в противоположные стороны. Это позволяет одновременно снимать себя и еще какой-то объект (стол с опытами, доску с примерами, сидящего напротив собеседника, клавиатуру и мышку на которых играете, или что угодно, что вы пытаетесь продемонстрировать).

AVerMedia DUALCAM

С заботой о конфиденциальности

В AVerMedia уделяют большое внимание вопросу сохранения конфиденциальности. Поэтому в PW313D интегрированы две шторки, позволяющие закрывать объективы камеры как по отдельности, так и обе вместе. Так что никто не сможет раньше времени подсмотреть, что вы собираетесь показывать.

Больше возможностей с CamEngine 4

Использование AVerMedia DUALCAM становится гораздо удобнее вместе с бесплатной фирменной утилитой CamEngine 4. С ней вы сможете не только корректировать цвета, переворачивать видео или переключать режимы автофокуса. Но и получите доступ к продвинутым опциям. Например, можно свести видео с двух камер, получив “картинку в картинке”, или откорректировать искажение перспективы, будто съемка ведется не со стороны, а непосредственно над объектом.

Также с CamEngine 4 можно задать “горячие клавиши” для смены режимов съемки, активации эффектов или переключения между камерами.

Начало поставок и цена

Появление AVerMedia DUALCAM на прилавках намечено на начало следующего года. Ориентировочная цена комплекта с камерой, кабелем USB-A – USB-C и мини-штативом будет составлять около 6100 гривен.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide