Где взять кредит: рейтинг микрофинансовых организаций Украины

Где взять кредит: рейтинг микрофинансовых организаций Украины Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Как выбрать МФО, чтобы получить кредит в Украине? На рынке микрокредитования представлено множество компаний, которые часто предлагают очень схожие условия.

Определиться с кредитором помогут онлайн-рейтинги и отзывы о компаниях. Особенно для тех, кто обращается за кредитами нечасто или впервые и не знает всех нюансов.

Рейтингов много, но какому из них доверять? Где гарантия, что подборки и отзывы в сети составлены, действительно независимыми экспертами или реальными пользователями? Хотим обратить ваше внимание на портал mfo-rating.com.ua. Это рейтинг МФО Украины, составленный по ряду ключевых показателей. За основу взяты такие параметры, как сумма кредита, срок выдачи, процентные ставки и проверенные отзывы клиентов.

Чтобы собрать актуальную информацию, создатели рейтинга обращаются в МФО и получают актуальные предложения. На этом этапе клиенту не обязательно заключать договор, подается предварительная заявка, после чего изучаются предложенные условия и обратная связь от потенциального кредитора. Таким образом оценивается как само предложение, так и уровень комфорта, и качество обслуживания, а также оперативность реакции.

Рейтинг МФО Украины

Для удобства пользователя компании, вошедшие в рейтинг, распределены по привлекательности их совокупных показателей, а основная информация о годовых ставках, сумме первого кредита и времени рассмотрения отображается сразу в блоке компании. Для подробностей нужно кликнуть по названию МФО, чтобы перейти на сайт компании. Очень полезный момент в том, что авторы рейтинга стараются отражать реальную процентную ставку (APR), которая у разных компаний колеблется от 100 до 700 процентов годовых.

https://mfo-rating.com.ua/

Полезные советы по выбору МФО

Какие еще рекомендации можно дать тем, кто выбирает МФО для получения кредита впервые?

Первым делом ознакомьтесь с сайтом компании. Официальный сайт должен содержать регистрационные документы, также должны быть подробно прописаны все условия, включая и возможные штрафы. Полнота информации говорит об ответственности компании перед клиентом.

Способы погашения. Компания должна четко объяснить потенциальному клиенту, какими способами можно погасить кредит. Можно ли сделать это через сайт компании, платежные терминал, карточным переводом и так далее. Разумеется, чем больше способов предлагается, тем более удобным будет взаимодействие с данной компанией.

Качество обслуживания и оперативность ответов. По тому, насколько быстро вам предоставляют необходимую дополнительную информацию и насколько вежливо общаются представители компании, у клиента формируется впечатление о ней. Данные факторы также могут косвенно свидетельствовать о надежности компании в целом.

Онлайн-инструменты. На современном этапе известные и надежные МФО давно освоили онлайн-инструменты, которые значительно упрощают взаимодействие с клиентом. Ведь микрокредиты – это, прежде всего, про удобство и экономию. Не всегда есть время и реальная необходимость посещать офис и проводить переговоры с менеджером.

TechnoGuide