Huawei MatePad 10.4: один из ярких планшетов в новой линейке Huawei

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

При покупке планшета важно четко понимать, для каких задач вы планируете его использовать. Посмотреть фильмы в поездках или поиграть в игры? Или вы хотите, чтобы планшет стал заменой портативному компьютеру для работы в дороге? Примите во внимание необходимость подключения к Интернету, а также возможность подключения физической клавиатуры. Наличие HDMI для подключения к телевизору. Емкость хранилища на планшетах – важная особенность. Все эти факторы помогут вам выбрать оптимальный вариант планшета.

Huawei MatePad 10.4

В данном материале мы расскажем об актуальном планшете Huawei MatePad 10.4 и возможных сценариях его использования. MatePad 10.4 – это недорогой планшет, которому есть что предложить пользователю. Его восьмиядерный процессор SoC с объемом памяти до 64 ГБ, четырьмя динамиками и дополнительными функциями, такими как поддержка LTE, а также стилус, делают 10,4-дюймовый планшет отличным универсальным устройством для просмотра фильмов, игр, мультимедиа и просмотра веб-страниц. Не хватает, пожалуй, только сервисов Google, впрочем, если вы выбираете планшет от Huawei, вы либо готовы к данным ограничениям, либо знаете, как их обойти.

Давайте подробнее рассмотрим возможности MatePad 10.4.

Huawei MatePad 10.4

Качество сборки

Huawei matepad 10.4 получил прочный металлический каркас, при этом толщина корпуса составляет 7,35 мм. Каркас выполнен из стали, но боковые грани и верхняя часть у этого планшета пластиковые. MatePad 10.4 выглядит как обновленный планшет с современным дизайном и тонкими черными рамками вокруг экрана.

Дизайн

Планшет получил приятный дизайн. Он не монолитный, но детали хорошо подогнаны друг к другу. Устройство весит примерно 450 грамм, что в порядке вещей для данного форм-фактора и габаритов.

По бокам находятся кнопка включения, регулятор громкости и порт USB-C. Разъем имеет спецификацию USB 2.0, что означает, что к нему можно подключать внешние твердотельные накопители, а также другие устройства. Однако вывести изображение на внешний монитор нельзя. Аналогового аудиовыхода для наушников не предусмотрено, зато объем встроенной памяти можно расширить посредством карт microSD.

Huawei MatePad 10.4

Дисплей

Huawei MatePad 10.4 получил 10,4-дюймовый экран, выполненный по технологии IPS, с разрешением 2000 х 1200 пикселей. На практике дисплей демонстрирует хорошие показатели яркости и контрастности. Разрешение тоже достаточное, чтобы комфортно смотреть на таком экране видео и работать с изображениями. Самое приятное, что экран Huawei MatePad 10.4 полностью ламинирован.

Стилус Huawei M Pencil

MatePad 10.4 поддерживает работу с фирменным стилусом Huawei M Pencil. По сути, у него те же возможности, что и у стилуса от старшей модели MatePad Pro. Однако учитывайте, что если вы приобретаете стилус, разработанный для использования с MatePad Pro, могут быть проблемы с совместимостью и зарядкой. Рекомендуем приобретать Huawei M Pencil под данную модель, который поставляется в комплекте с зарядным устройством.

Производительность

Что касается производительности, планшет демонстрирует очень хорошие показатели для своей ценовой категории. В тесте Geekbench 5 Huawei MatePad 10.4 показывает лучшие результаты, чем у Samsung Galaxy Tab S6 Lite и Galaxy Tab S5e, которые являются прямыми конкурентами.

Графическая производительность на этом устройстве тоже впечатляет. Это отличная покупка в качестве игрового планшета, особенно с учетом стоимости. Реальное использование в игровых сценариях только подтверждают это. PUBG Mobile работает безупречно при игре на MatePad 10.4. Изображение плавное на высоких настройках графики.

Благодаря четырем динамикам просмотр фильмов и игры на данном планшете доставляют удовольствие, звук обеспечивает дополнительное погружение в процесс.

Автономность

Планшет продемонстрировал отличные показатели автономности. При просмотре HD-видео на YouTube в браузере с максимальной яркостью, аккумулятор MatePad 10.4 способен работать до 8,5 часов.

При просмотре HD-видео со средней яркостью экрана, вы можете рассчитывать на время автономной работы до 20 часов. Оба эти результата хороши.

Huawei MatePad 10.4

Программное обеспечение

Huawei MatePad 10.4 работает под управлением Android 10 с фирменной оболочкой EMUI версии 10. Это интерфейс, разработанный Huawei, который хорошо знаком пользователям планшетов и смартфонов данного производителя.

Несмотря на отсутствие Google Play Store, у пользователя есть множество альтернативных вариантов. В том числе собственный магазин приложений Huawei App Gallery. Каталог постоянно пополняется и на текущий момент содержит максимум наиболее популярных приложений и игр, в числе которых Microsoft Office, TikTok, Snapchat, Asphalt 9 и многие другие.

Также можно установить приложение Petal Search, которое позволяет искать необходимые вам приложения в виде APK-файлов, а затем быстро и легко их устанавливать. Таким образом можно установить Netflix, а также Adobe Lightroom, и прочее популярное ПО. Никаких вопросов к их работе не возникает.

Общее впечатление

Huawei MatePad 10.4 – это современный планшет с очень достойным набором возможностей. Хорошее впечатление произвели дизайн и сборка. Также к услугам пользователя качественный дисплей, поддержка стилуса, система из четырех динамиков, которая обеспечивает великолепное звучание. Все это делает планшет весьма аппетитным предложением в своей ценовой категории.

TechnoGuide