Обзор игровых наушников 2E Gaming HG340 7.1: баланс цены и возможностей

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

Создатели игровой гарнитуры 2E Gaming HG340 7.1 постарались предложить пользователю очень достойный функциональный потенциал, сохранив привлекательный ценник. Посмотрим, как обстоят дела на практике.

Конкуренция в сегменте недорогих игровых гарнитур заставляет производителей постоянно наращивать возможности таких аксессуаров, при этом не забывая о качестве материалов и сборки. В результате покупатель доступных наушников сегодня получает очень достойный набор функций, которыми еще недавно могли похвастаться аксессуары более дорогой категории.

Видеообзор 2E Gaming HG340 7.1

В этом обзоре мы посмотрим на гарнитуру 2E Gaming HG340 от бренда 2Е. При ценнике в 999 гривен (порядка $35) эта модель предлагает продуманную эргономику, активное шумоподавление, поддержку виртуального объемного звучания 7.1, эффектную RGB-подсветку и дополнительные возможности настройки при помощи фирменного ПО. Изюминкой данной модели стал нескучный дизайн и выбор цветового решения. Кроме варианта в классическом черном цвете, 2E Gaming HG340 доступна в экстравагантном желтом исполнении. Такой цвет оценят стримеры (яркие наушники эффектно смотрятся в кадре), а также любители ярких игровых аксессуаров.

Характеристики 2E Gaming HG340 7.1

  • Подключение: USB
  • Диаметр динамика: 50 мм
  • Сопротивление: 16 Ом
  • Диапазон частот: 20-20000 Гц
  • Чувствительность: 118 дБ
  • Диапазон частот микрофона: 100-10000 Гц
  • Чувствительность микрофона: -47 дБ
  • Материал амбушюр: PU кожа
  • Длина кабеля: 2 м
  • Масса: 264 г
  • Дополнительно: RGB-подсветка, тканевая оплетка провода, объемный звук 7.1 (чип 108B)
  • Сайт производителя: 2egaming.com

Упаковка и комплектация

Коробка оформлена в привычной для бренда стилистике. Никаких прозрачных элементов не предусмотрено, но на самой коробке изображена гарнитура в соответствующей расцветке. Точно не перепутаете.

2E Gaming HG340

Из надписей и графических изображений на коробке можно узнать об основных характеристиках наушников и их преимуществах. При этом комплект поставки предельно прост – сама гарнитура и гарантийный талон. Такой подход оправдан, ведь целесообразнее уделить внимание качеству материалов и оснащению самого устройства, чем удорожать комплект.

Дизайн и эргономика

В нашем распоряжении оказалось сразу два образца 2E Gaming HG340 7.1 – в черном и желтом цветовом исполнении. Отличаются они только цветом, все остальные элементы конструкции идентичны. На каком варианте остановиться – дело вкуса.

2E Gaming HG340

2E Gaming HG340

2E Gaming HG340

Практически вся гарнитура выполнена из пластика, который разбавлен мягкими вставками из эко-кожи. Из кожзама традиционно выполнены амбушюры, также есть мягкая вставка на внутренней части оголовья.

2E Gaming HG340

2E Gaming HG340

Несмотря на обилие пластиковых элементов, конструкция наушников не воспринимается хрупкой. Все подвижные детали плотно подогнаны друг к другу, внутри оголовья есть металлические элементы. В целом, аксессуар оставляет ощущение надежности, а пластик не выглядит дешевым.

Как в черной, так и в желтой версиях большинство поверхностей матовые. Это плюс с точки зрения практичности – отпечатки пальцев досаждать не будут. Да и в целом, есть ощущение, что аксессуар долго сохранит свой товарный вид.

2E Gaming HG340

Оголовье регулируется по высоте со стандартной амплитудой. Кроме того, крепление чаш подвижное. Это делает наушники универсальными в плане формы и размеров. Скорее всего, они подойдут под любой размер головы и прочие индивидуальные особенности.

2E Gaming HG340

Несмотря на то, что 2E Gaming HG340 7.1 – полноразмерная гарнитура, ее вес не слишком большой – 264 г. На практике эти наушники, конечно, ощущаются, но на голове сидят комфортно. Можно играть в них много часов подряд без каких-либо неудобств. Благодаря мягкой вставке на внутренней части оголовья, верхняя часть наушников не давит на голову.

Дизайн чаш очень напоминает модель от другого бренда – Bloody G575. Очень схожая форма и те же подсвечиваемые зоны, но отличается оголовье. Тем не менее, это совершенно другая модель, в том числе, по внутренней начинке – даже частотные характеристики динамиков здесь отличаются.

2E Gaming HG340

2E Gaming HG340

Микрофон находится на съемной гибкой штанге. При желании его можно отсоединить, если ваш игровой процесс не требует голосового общения. Гибкая штанга позволяет задать микрофону оптимальное положение. Изначально на микрофоне надета поролоновая защита. В видеообзоре мы демонстрируем фрагмент записи на штатный микрофон гарнитуры, чтобы вы могли оценить его качество.

2E Gaming HG340

Кабель выполнен в тканевой обмотке, оформленной в цветовой гамме самих наушников. Для модели в черном цвете это обычный черный провод, ну а у наушников в желтом цвете кабель имеет желтые вставки, что смотрится очень гармонично. При этом сама обмотка защищает провод от перегибов и переломов, увеличивая срок эксплуатации аксессуара.

2E Gaming HG340

На проводе стандартный пульт управления, с помощью которого можно удобно регулировать громкость, включать и отключать подсветку, а также активировать и деактивировать микрофон. Внутри данного пульта находится чип, отвечающий за виртуальное 7.1 звучание.

2E Gaming HG340

Подключение, качество звука и настройки

Для подключения к ПК используется стандартный USB-коннектор. При подключении гарнитуры сразу активируется RGB-подсветка. Подсвечиваемых зон здесь две – логотип бренда и небольшой участок вокруг него. При желании подсветку можно отключить с пульта.

На практике наушники звучат достойно, особенно если учитывать, что речь идет о наушниках, которые разрабатывались для игр. Частотный диапазон: от 20 Гц до 20 КГц, чувствительность — 118 дБ, сопротивление — 16 Ом.

2E Gaming HG340

2E Gaming HG340

Традиционно хорошо проработаны низкие частоты, но на средних и высоких звук также неплохо детализирован. В таких наушниках вполне можно смотреть фильмы или слушать музыку, их возможности не ограничиваются только играми. Просто нужно учитывать, что гарнитура геймерская, поэтому звуковые параметры оптимизированы именно под игры.

Обзор игровых наушников 2E Gaming HG340 7.1: баланс цены и возможностей

Обзор игровых наушников 2E Gaming HG340 7.1: баланс цены и возможностей

Функция виртуального объемного звучания 7.1 активна по умолчанию, и в играх это сразу ощущается по сравнению с обычными наушниками. Во-первых, способствует более глубокому погружению в процесс, во-вторых – вы лучше слышите, с какой именно стороны движется противник или звучат выстрелы. То есть, у функции есть и сугубо практическая составляющая, которая дает определенные преимущества. Приятно, что сегодня данная возможность появилась и в относительно недорогих гарнитурах.

Фирменное ПО для настройки наушников называется 2E Gaming Audio Center, его можно загрузить с сайта производителя. Программа содержит базовые настройки – можно регулировать общую громкость наушников и отдельно по каналам, а также чувствительность микрофона.

Подставка 2E GAMING Headset Stand GST310

Гарнитуру мы тестировали вместе с подставкой 2E GAMING Headset Stand GST310. Если вы приобретаете данные наушники, советуем обратить внимание и на эту подставку. Она гарантированно сделает игровое место более комфортным.

2E GAMING Headset Stand GST310

На подставку можно установить наушники, также она включает в себя специальный гибкий держатель для провода мышки. Казалось бы, это мелочь, но к хорошему быстро привыкаешь.

2E GAMING Headset Stand GST310

У подставки устойчивое основание, на котором размещены два USB-порта. Один используется для подключения к ПК, а ко второму можно подключить что-то из периферии. Кроме того, подключение к компьютеру активирует подсветку. Подсвечиваются небольшие полосы на основании и контур самой подставки. Выглядит весьма эффектно и отлично сочетается с другой периферией на игровом столе. Предусмотрено 7 режимов подсветки с возможностью переключаться между ними при помощи сенсорного управления.

2E GAMING Headset Stand GST310

Характеристики 2E Gaming Headset Stand GST310:

  • Материал: пластик с металлической основой
  • Подсветка: RGB, 7 режимов, сенсорное управление
  • Подключение: USB 2.0
  • USB-хаб: 2xUSB 2.0
  • Размеры: 13×25.3×13 мм
  • Вес: 382.7 г
  • Сайт производителя: 2egaming.com

2E GAMING Headset Stand GST310

Смарт-гирлянда Twinkly

Для создания иллюстраций к данному обзору использовалась светодиодная смарт-гирлянда Twinkly. Серия Strings – одна из семейства разных типов гирлянд Twinkly, в ней LED лампочки расположены как на традиционных гирляндах, одна за одной, на расстоянии 8 cм по длинной нити (strings).

Смарт-гирлянда Twinkly Смарт-гирлянда Twinkly

Смарт-гирлянда Twinkly

Особенность данной модели в том, что управлять гирляндой можно при помощи специального приложения для Android или iOS. Здесь можно выбирать среди множества эффектов и цветов палитры RGB. Также поддерживается голосовое управление Google Assistant и Amazon Alexa (пока только на английском). Кроме того, разные гирлянды Тwinkly могут быть объединены программно в одну синхронно светящуюся группу. Вместе можно синхронизировать до 4000 LED ламп или до 10 гирлянд. Нужен лишь хороший сигнал Wi-Fi в месте их расположения.

Смарт-гирлянда Twinkly

Смарт-гирлянда Twinkly

Такие гирлянды могут использоваться как для новогоднего украшения интерьера, так и для создания соответствующего антуража на игровом месте или же креативных фотографий и видео.

Подробнее о гирлянде Twinkly: erc.ua

Общее впечатление

Покупатель 2E Gaming HG340 7.1 получает очень сбалансированную игровую гарнитуру за относительно небольшие деньги. Модель предлагает интересный дизайн, удачную эргономику, хорошие звуковые характеристики наушников и микрофона, а также поддержку виртуального звучания 7.1. Радует и тот факт, что производитель уделил должное внимание деталям: конструкция у чаш и оголовья надежная, а кабель прочный и в тканевой обмотке, что дает надежду на длительный срок службы. Данные наушники можно рекомендовать как новичкам, так и опытным геймерам, которые ищут недорогой, но практичный аксессуар со всеми необходимыми функциями.

TechnoGuide