Обзор игровой клавиатуры Bloody B750N: классика жанра от Bloody

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

Если вы задумываетесь о покупке недорогой игровой клавиатуры, у Bloody есть для вас хорошие новости. Bloody B750N – это полноразмерная клавиатура, с оптическими переключателями Light Strike, яркой подсветкой и очень приятным ценником по меркам игровых аксессуаров – 1400 гривен или порядка 50 долларов США. В этом обзоре мы посмотрим, что предлагает производитель за эти деньги.

Bloody B750N – это своего рода классика жанра для недорогих игровых клавиатур, с точки зрения инженеров бренда Bloody. Компания предлагает классический корпус без экспериментов с дизайном, привычную стандартную раскладку и свою фирменную технологию Light Strike, в основе которой лежат оптические переключатели.

Они обеспечивают высокоскоростной отклик до 0.2 мс, что позволяет совершать быстрые действия в игровом пространстве. Срабатывание происходит на коротком ходу с расстояния в 3 мм, что на 25% быстрее, чем традиционная механика. Это более доступная альтернатива классической механике, у которой есть свои преимущества и поклонники.

Видеообзор Bloody B750N

Характеристики Bloody B750N

  • Тип подключения: проводной
  • Тип переключателей: оптические
  • Время отклика: 0.2 мс
  • Игровые клавиши: Q/W/E/R/A/S/D/F (пластиковые)
  • Технология Anti-Ghost: все клавиши
  • Мультимедийные горячие клавиши: есть
  • Подсветка: неоновая
  • Яркость подсветки: регулируемая
  • Пробел: усиленный
  • Интерфейс: USB
  • Ресурс клавиш: до 100 млн. нажатий
  • Размеры: 444 х 132 х 37 мм
  • Длина кабеля: 1.8 м
  • Сайт производителя: bloody.com.ua

Комплект поставки простой и минималистичный, что в порядке вещей для недорогих аксессуаров. В коробке сама клавиатура, набор сменных кейкапов и пластиковое приспособление для удобной их замены. Вы можете установить сменные кейкапы, которые выделят цветом игровые клавиши, что удобно и наглядно.

Bloody B750N

На самой коробке традиционно перечисляются основные преимущества аксессуара, и его характеристики. Таким образом, покупатель сразу поймет, с чем имеет дело еще до того, как откроет коробку.

Bloody B750N

Bloody B750N

В плане дизайна и конструкции Bloody B750N – это классическая клавиатура с привычной раскладкой и стандартной эргономикой. Производитель предпочел обойтись без дизайнерских экспериментов, в результате аксессуар оказался на практике понятным и удобным в использовании. Это тот случай, когда привыкать к клавиатуре не придется, можно сразу приступить к полноценной игре.

Bloody B750N

Рабочая поверхность клавиатуры глянцевая и выглядит достаточно эффектно. В то же время, решение остается практичным, поскольку пользователь будет в основном касаться поверхности клавиш, а не промежутков между ними. Это значит, что отпечатков пальцев и жирных разводов на глянцевой рабочей поверхности будет минимум, а то и вовсе не будет.

Bloody B750N

Bloody B750N

Bloody B750N

К форме и размерам клавиш никаких претензий, здесь все стандартно и удобно. Кейкапы имеют немного шероховатую поверхность с выраженным уклоном вовнутрь, чтобы палец не соскальзывал.

Клавиши нажимаются с небольшим контролируемым усилием, есть здесь обратная связь, и щелчок тоже присутствует. Ход до срабатывания заявлен с расстояния 3 мм. Производитель утверждает, что это оптическая технология LightStrike обеспечивает на 25% более быстрый отклик, чем у классической механики. Разумеется, на практике отследить подобную цифру не представляется возможным. Но, по личным ощущениям, оптические клавиатуры Bloody в полной мере отрабатывают свои заявленные возможности. Возможно, поклонникам классической олдскульной механики будет непривычно, но объективных слабых сторон у технологии нет – с такими клавиатурами можно комфортно играть и побеждать.

Кроме того, для Bloody B750N заявлен очень высокий ресурс переключателей – до 100 млн нажатий.

Bloody B750N

Bloody B750N

В видеообзоре мы демонстрируем, как звучат клавиши в реальных условиях, когда клавиатура стоит на столе. Это не самая тихая клавиатура, но и назвать ее излишне громкой нельзя – приемлемый средний уровень для геймерских моделей.

Кроме всего прочего, поддерживается технология Anti-Ghost для всех клавиш. Сколько бы клавиш не нажималось или удерживалось одновременно, все нажатия будут зарегистрированы. Это актуально для игр-файтингов, где используются сложные комбинации с множеством клавиш.

Bloody B750N

Bloody B750N

Клавиша пробел в данной клавиатуре дополнительно усилена двойными винтами и пружинами, также есть компенсирующая планка для большей точности и надежности.

Bloody B750N

Bloody B750N может устанавливаться на столе горизонтально, или же под небольшим углом к поверхности на специальных выдвижных ножках. Как на ножках, так и на нижней части корпуса есть резиновые вставки, чтобы аксессуар не ерзал по столу. К компьютеру аксессуар подключается по USB, кабель стандартный, без обмотки, его длина – 1,8 м.

Еще один интересный момент – заявленная влагозащита. По словам производителя, печатная плата Bloody B750N имеет водоотталкивающее нано-покрытие. А для эффективного отвода жидкости, которая может попасть внутрь корпуса, предусмотрены специальные дренажные отверстия на днище. Специально проверять водозащитные свойства мы не рекомендуем, но всегда приятно осознавать, что производитель сделал все, чтобы аксессуар выжил при случайном контакте с жидкостью.

Bloody B750N

Bloody B750N

Что мне особенно понравилось, так это яркая подсветка. Последнее время часто можно встретить игровые клавиатуры с очень уж сдержанной подсветкой. Ее хватает для обозначения символов в темноте, но декоративные качества под вопросом. Что касается Bloody B750N, данная клавиатура подойдет тем, кто любит аксессуары с яркой подсветкой – здесь она, действительно, эффектная. При этом инженеры продумали расположение элементов подсветки так, чтобы они не слепили глаза.

Bloody B750N

Подсветка включается и отключается сочетанием FN + F12. Можно также настроить уровень яркости, при необходимости его всегда можно уменьшить. Ну а для тонкой настройки клавиатуры можно использовать фирменное ПО Key Dominator. Программа скачивается с сайта производителя и позволяет настраивать профили, а также программировать макросы.

Общее впечатление

Bloody B750N – это сбалансированная клавиатура в недорогом ценовом сегменте, вдобавок она яркая и узнаваемая внешне. Фирменные оптические переключатели Light Strike не разочаровали – они в полной мере отрабатывают свои заявленные характеристики и обеспечивают комфортную игру. Если у вас есть какие-то предубеждения по поводу оптической технологии, просто попробуйте – возможно вы измените свое мнение. В целом, Bloody B750N – это отличный вариант как для начинающего геймера, так и просто в качестве замены для вашей старой игровой клавиатуры. Данная модель будет работать долго, производителем заявлен отличный ресурс клавиш, да и в играх она не подведет.

TechnoGuide