Как выбрать подержанный ноутбук

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Ноутбуки — достаточно дорогостоящая техника, которая не каждому по карману. Но, из этой ситуации есть выход — приобрести подержанное устройство. Цена на него в некоторых случаях может быть вполовину меньше стоимости новой техники с аналогичными характеристиками. Однако, к покупке б/у ноутбука необходимо относиться очень серьезно, чтобы купить работоспособное устройство, которое будет служить достаточно долго.

Где купить

Одним из наиболее приемлемых вариантов покупки подержанных ноутбуков — комиссионные магазины, которые располагаются при сервисных центрах. В Украине уже много лет работает крупная сервисная площадка Цитрус, которая также занимается продажей бывшей в употреблении техники. На такой ноутбук бу цена в Киеве будет наиболее приемлема.

Чаще всего ноутбуки приносят предыдущие владельцы по программе trade-in. То есть сдают старую технику и покупают новую. Также на площадке продается техника, восстановленная после поломок. При этом купить ноутбук можно с гарантией, которую предоставляет сервисный центр. В Цитрусе она составляет 30 дней (если вы обнаружили поломку). Кроме этого возможен возврат или обмен в течение 14 дней после покупки без объяснения причин.

В компании Цитрус работают настоящие профессионалы, которые смогут проконсультировать пользователей по любым вопросам.

Как выбрать ноутбук

Если вы выбираете технику через интернет, посмотрите фото устройства. Компании, продающие электронику, выставляют качественные фотографии устройств, где видны все недочеты. Также все имеющиеся проблемы указаны в описании устройства.

В большинстве случаев технику заказывают наложенным платежом через почту. Это очень удобно и для продавца и для покупателя, так как есть возможность полностью осмотреть ноутбук перед тем, как оплачивать.

Осмотрите корпус, есть ли на нем крупные трещины, царапины, сколы. Если есть и эти момент не указаны в объявлении, от покупки такой техники лучше отказаться. Это явные признаки того, что устройство подвергалось механическим повреждениям или падениям. Также обратите внимание на клавиши, не залипают ли они, все ли на месте. Осмотру также подвергаются все наружные порты.

И, конечно же, включите технику, посмотрите, не возникает ли ошибок BIOS, долго ли загружается система. Все дополнительные параметры вы можете посмотреть уже после загрузки. Если они совпадают с заявленными, можете брать ноутбук. При любых вопросах можете обращаться напрямую к специалистам компании Цитрус.

TechnoGuide