Prestigio Smartbook 141 C6: компактный недорогой ноутбук для удаленной работы

Prestigio Smartbook 141 C6: компактный недорогой ноутбук для удаленной работы Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Prestigio расширяет линейку компактных ноутбуков и представляет Smartbook 141 C6 – оптимальный вариант для работы и учебы.

Модель сочетает в себе стильный дизайн, качественную “начинку” и расширенные возможности операционной системы для эффективной многозадачности.

Компактный Smartbook 141 C6 оснащен 14.1-дюймовым HD-экраном с разрешением 1366*768, что удобно, если вам нужно взять ноутбук с собой, чтобы удаленно участвовать в важных онлайн встречах, работать с пакетом офисных программ, искать необходимую информацию в Интернете.

Высокую производительность при веб-серфинге, редактировании документов и таблиц, создании презентаций, просмотре видео и общении в мессенджерах обеспечивает двухъядерный процессор AMD A4-9120E с частотой до 2,2 ГГц, а также 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Предустановленная ОС Windows 10 Pro обладает широкими возможностями и предоставляет необходимый функционал для использования Smartbook 141 C6 как корпоративного ноутбука при решении бизнес-задач.

Модель подойдет, в частности, фрилансерам, работающим удаленно из дома, коворкингов или кафе в любой точке мира. Соединение с Интернетом по Wi-Fi позволяет всегда быть на связи. Bluetooth 4.2 гарантирует высокую скорость приема и передачи пользовательских данных с соблюдением конфиденциальности и усиленной безопасности.

Prestigio Smartbook 141 C6

Фронтальной камеры 0,3МП достаточно, чтобы созваниваться с коллегами и партнерами по видеосвязи. В комплекте также предусмотрена шторка для веб-камеры, что гарантирует вашу безопасность, когда вы не используете камеру.

Благодаря объему батареи 7,4В@4800 мАч, ноутбук обеспечивает до 8 часов в рабочем режиме или 6 часов просмотра видео без подзарядки.

Модель предлагает широкие возможности для хранения данных: 128 ГБ встроенной памяти, слот для microSD карты памяти до 128 ГБ или использование внешних накопителей, для которых предусмотрены порты USB 3.0, USB 2.0 и Type-C. Большое количество типов ввода/вывода позволяет подключать множество дополнительных устройств: мониторы, смартфоны, мышки, фотокамеры. Smartbook 141 C6 имеет отдельный слот для 2,5-дюймового жесткого диска, что позволяет при необходимости без усилий провести апгрейд ноутбука.

Вес устройства (всего 1,4 кг) и толщина в 2 см позволяют брать ноутбук с собой в дорогу. Smartbook 141 C6 без труда помещается в среднюю сумку или рюкзак. В комплектацию также входит чехол и салфетка для очистки экрана.

Модель доступна в двух вариантах цвета корпуса: темно-сером и серебристом. Подсветка клавиатуры сделает приятным работу или серфинг в Интернете даже ночью в темноте. Продажи Prestigio Smartbook 141 C6 стартуют уже в феврале 2022 года.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide