Samsung Galaxy Fit2 и Galaxy Fit e: универсальные фитнес-браслеты на каждый день

Samsung Galaxy Fit2 Статті
Опубліковано:
|
Автор:

На фоне широкого ассортимента фитнес-браслетов модели Samsung Galaxy Fit2 и Samsung Galaxy Fit e предлагают хорошее соотношение цена/качество, сбалансированный набор функций, не вычурный, но современный дизайн. Разумеется, свою роль играет и бренд, который позволяет рассчитывать на соответствующее качество и долговечность устройства, чем не всегда могут похвастаться безымянные аналоги. Данные браслеты представлены в Samsung Online – https://www.samsung-online.com.ua/smart-braslety и других магазинах.

Вместе с тем, как Samsung Galaxy Fit2, так и Samsung Galaxy Fit e не являются горячими новинками. Оба браслета вышли на рынок в конце 2020 года, что, впрочем, не мешает им оставаться более, чем актуальными по сей день.

Samsung Galaxy Fit2
Samsung Galaxy Fit2

Так, для модели Galaxy Fit2 заявлено до трех недель автономной работы, которые обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 159 мАч. Причем речь идет не о режиме ожидания, а о среднестатистическом использовании браслета с постоянным измерением пульса, показателей сна и повседневной активности.

Устройство позволяет мониторить параметры пяти основных видов тренировок, среди которых бег, ходьба, занятия в тренажерном зале, гребля. Кроме того, к услугам пользователя еще порядка 90 спортивных режимов, которые охватывают практически все активности, которые только можно себе представить, даже весьма специфические.

Samsung Galaxy Fit2
Samsung Galaxy Fit2

Также предусмотрен продвинутый монтиринг фаз и качества сна, и умный будильник, который разбудит пользователя в нужной фазе сна, когда просыпаться будет максимально комфортно.

Из особенностей отметим автоматическое определение уровня стресса (при необходимости устройство предложит выполнить ряд успокаивающих дыхательных упражнений).

Корпус браслета защищен по стандарту IP68 и позволяет использовать устройство даже во время плаванья. Сенсорная кнопка, при этом, блокируется, чтобы избежать случайных касаний под действием воды. Этот режим можно отключать и включать вручную.

Samsung Galaxy Fit e представляет собой несколько упрощенный вариант старшей модели, экран которого является монохромным – с разрешением 128х64. Зато этот фитнес-трекер компактный, очень легкий (всего 15 граммов) и доступен не только в классическом черном и белом, но также в ярком желтом цвете.

Samsung Galaxy Fit e
Samsung Galaxy Fit e

Аккумулятор Samsung Galaxy Fit e имеет меньшую емкость (70 мАч), а спортивные режимы нужно задавать вручную (данный браслет не может самостоятельно определять тип физической активности). Тем не менее, если вам нужен максимально доступный фитнес-браслет от авторитетного бренда с минимально необходимым набором функций, данную модель можно смело рекомендовать к покупке.

TechnoGuide