Факторы, которые нужно учесть перед покупкой iPhine 14 Plus

iPhone 14 Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Многие пользователи ругали Apple за то, что компания выпускает мини-версии и не выпускает доступный (по меркам продукции компании) смартфон с большим экраном.

А между тем запрос на «лопаты» никуда не делся. Многие хотят получить мультимедийное устройство и не хотят переплачивать за ненужные «фишки» Про-линейки. Мы собрали основную информацию о новом iPhone 14 Plus, которую нужно учесть перед покупкой.

Размеры

Первое, на что стоит обратить внимание — габариты смартфона. Его ширина составляет 78,1 мм, длина — 160,8 мм. И все это при толщине корпуса в 7,8 мм. Если вы раньше пользовались Айфонами с 6,1 дюймовым экраном, новинка покажется вам огромной.

6,7-дюймовый экран и вес 203 г — таким смартфоном будет сложно управлять одной рукой. Зато потреблять контент, проходить игры и работать с документами на дисплее 14 Plus — сплошное удовольствие. Учитывая, что цена Айфон 14 Плюс ниже прошлогоднего 13 Про с сопоставимым экраном, 14-ка — самый доступный большой смартфон Apple.

iPhone 14 Plus
iPhone 14 Plus

Аккумулятор

Размер косвенно связан с еще одним преимуществом гаджета — емкостью батареи. По заверениям Apple — это смартфон с самым большим аккумулятором. Технически, это правда, батарея на 4325 мАч превышает показатель прошлогодней и актуальной «прошки» с их аккумуляторами на 4323 мАч.

В паре с энергоэффективный чипом и благодаря отсутствию функций вроде Always-On Display смартфон показывает отличную автономность. В реальных тестах гаджет показал такой расход аккумулятора:

  • 23:58 часа телефонных разговоров;
  • 16:20 часов веб-браузинга;
  • 19:23 часа проигрывания видео;
  • 270 часов в режиме ожидания.

Это подтверждает звание самого долгоживущего iPhone среди смартфонов Apple.

Время зарядки

Учитывая внушительный аккумулятор, открытым остается вопрос, как долго заряжается смартфон. Известно, что Apple унифицировали скорость зарядки для мобильных устройств, мощность не превышает 30 Вт. Этот показатель справедлив и для линейки Pro. Независимо от модели среднее потребление будет ниже и составлять 25 Вт.

При помощи несложных подсчетов можно сделать вывод, что на полную зарядку смартфона уйдет больше двух часов. Для пользователей, которые переходят со смартфонов Андроид, настолько низкая скорость может показаться странной.

Современные гаджеты из Китая заряжаются за полчаса, используя 160-ваттные ЗУ. Поэтому будьте готовы к долгому процессу восстановления энергии 14 Плюс. Но учитывая, что устройства хватит на целый день, поставить его заряжаться на ночь не будет проблемой.

Производительность и камера

Смартфон работает на чипе A15 Bionic и оснащен 6 GB ОЗУ. Теми же характеристиками обладает 13 Про. То есть, устройство показывает производительность уровня топового флагмана прошлого года, при более низкой цене.

Что касается камеры, то предусмотрено два 12-мегапиксельных сенсора, работающих в тандеме с технологией Photonic Engine. Это новая функция постобработки фото, эксклюзивная для 14-й линейки.

TechnoGuide