Что такое сертификация ноутбуков Intel Evo и что это значит

Что такое сертификация ноутбуков Intel Evo и что это значит Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Если ищете новый ноутбук, то, скорее всего, уже сталкивались со значком Intel Evo. Можно увидеть эту маркировку на некоторых лэптопах с процессорами Intel, однако не совсем понятно, что же это такое. Разбираемся, чем сертифицированные устройства отличаются от обычных.

Что такое Intel Evo

Когда в марте 2021 года Intel представила чипы Core 11-го поколения, компания также анонсировала эксклюзивную платформу для ноутбуков, требующую особых параметров. Чипмейкер сообщает, что ноутбуки Evo разработаны и проверены, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт. Разберем их подробнее.

Как минимум Intel Core i5 11-го поколения с графикой Intel Xe

От ноутбуков Intel Evo ожидается безупречная работа, независимо от того, используется устройства для офиса или творческих задач, требующих большей мощности. Если компьютер носит это название, он должен получить производительный чип.

Можно не сомневаться, что гаджет под маркой Evo легко справляется с работой в многозадачном режиме и сможет в графические задачи, вроде запуска Adobe Photoshop. Это вполне ожидаемый результат, учитывая стоимость ноутбуков.

Лучшая автономность

Intel Evo решает еще одну проблему — время автономной работы. Если вам нужен высокопроизводительный ноутбук, вы обычно смотрите на игровые модели. Но они не обеспечат полноценный рабочий день, разряжаясь после 4-5 часов использования.

Если на вашем компьютере есть наклейка Evo, он должен проработать не менее девяти часов на полной зарядке, при разрешении 1080p. Согласно данным компании, в течение этого времени можно взаимодействовать с браузерами, офисными приложениями, YouTube и программами для видеоконференций. При этом яркость экрана должна быть установлена на уровне 200–250 нит.

Быстрая передача файлов

Портативный ПК с Evo должен использовать технологию Thunderbolt 4. Это позволяет передавать данные со скоростью до 40 Гбит/с, что гораздо быстрее, чем 20 Гбит/с USB 3.2 Gen 2×2. Также интерфейс пропускает мощность до 100 Вт, чтобы заряжать устройство через тот же кабель, который используется для трансфера файлов.

Это идеально подходит для пользователей, использующих ноутбук с внешним экраном. Не придется использовать отдельные кабели для зарядки компьютера и подключения его к монитору. Вместо этого можно использовать один провод для всего.

Бесшовная синхронизация со смартфоном

Чтобы помочь нам жить без проблем, Intel представила приложение Unison для ноутбуков Evo. Этот софт позволяет передавать файлы и фотографии, получать доступ к уведомлениям и отправлять текстовые сообщения с ПК, независимо от того, являетесь вы пользователем Android или iPhone. Можно использовать Unison для простой синхронизации вашего смартфона с ноутбуком.

Получите лучший опыт с Intel Evo

Хотя Intel не имеет полного контроля над компонентами и производством ноутбука, как Apple, платформа Evo позволяет компании обеспечить превосходную производительность как для работы, так и для развлечений. Если ищете ноутбук для профессионального и личного использования, можно не сомневаясь выбрать Evo.

TechnoGuide