Клавиатура для ноутбука Asus: особенности и возможность замены

Клавиатура для ноутбука Asus: особенности и возможность замены Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Ноутбуки «Асус» могут похвалиться несколькими моделями клавиатур. Каждая из них достойна внимания, и может быть при необходимости заменена. Главное – разобраться, как сделать это безопасно и с отличным результатом. Об этом и расскажем прямо сейчас.

Сколько бы мы ни выбирали ноутбуки по дизайну и «начинке», их бесперебойную работу и доступ ко всем функциям обеспечивают внешние элементы: зарядка для ноутбука Asus и клавиатура для ноутбука Asus. И если о возможности заменить блок питания для ноутбука Asus знают многие пользователи, о существовании альтернатив оригинальной клавиатуре, которая вышла из строя, догадываются не все. На что обращать внимание при замене клавиатуры и как ее выбирать – уже описано в нашей статье.

Замена клавиатуры ноутбука Asus: как сэкономить и не потерять в качестве

Стильная и производительная

Надежный и удобный ноутбук Асус оснащается не менее производительной клавиатурой. Она выдерживает многомиллионные нажатия, подлежит чистке и имеет плавный ход. Стандартное расположение клавиш и их удобный размер обеспечивают максимальную простоту набора, даже если вы занимаетесь написанием лонгридов или ведете долгие переписки. Функциональные клавиши обеспечивают быстрый доступ к функциям и приложениям.

Существуют модели ноутбуков, на которые установлена клавиатура с подсветкой. Она позволяет комфортно работать даже без внешних источников света, и заботится о зрении пользователя.

Также клавиатура на ноутбук Asus может похвалиться стильным дизайном, подчеркивающим все прелести гаджета. И это еще одна причина относиться к ней бережно даже при постоянной работе.

Как выбрать новую клавиатуру при поломке

Причины поломки могут зависеть или не зависеть от пользователя. Ими могут быть:

  • естественный износ;
  • механическое повреждение (удар по клавиатуре, падение ноутбука);
  • пролитая жидкость;
  • неудачный ремонт.

В сервисном центре вы можете провести диагностику и узнать, возможно ли отремонтировать клавиатуру или заменить на ней отдельные неработающие клавиши. И хорошо, если неполадки с комплектующей окажутся решаемыми. Если же мастера не гарантируют результата, проблему приходится решать на ином уровне.

Многие привыкли, что проще приобрести новый ноутбук. Чем «вмешиваться» в его устройство и что-то в нем кардинально менять. Сервисный центр же может посоветовать дорогостоящую замену вашей клавиатуры на новую оригинальную. Однако, кроме высокой стоимости, вы можете столкнуться с долгим ожиданием.

Вот почему стоит изучить варианты самостоятельно и рассмотреть такую альтернативу, как универсальная клавиатура.

На что обратить внимание при замене клавиатуры

Если вы решили приобрести универсальную клавиатуру, важно быть уверенными в месте покупки. Идеальный вариант – интернет-магазин с отличной репутацией, реальными отзывами и широким ассортиментом. Возможность оплаты наложенным платежом также актуальна: так вы сможете безопасно отправить средства за покупку уже после того, как осмотрите ее.

На что же обращать внимание при выборе универсальной клавиатуры?

  • На модель вашего ноутбука: она должна присутствовать в перечне совместимых с выбранной комплектующей.
  • На тип клавиатуры: на ней должны быть те же функциональные клавиши, подсветка и т.д.
  • На шлейф: его форма, длина и расположение обязаны полностью совпадать с характеристиками «родной» клавиатуры вашего лэптопа.

Подобрать подходящую комплектующую, получить подробную консультацию и обеспечить себе быструю доставку без потери рабочего времени вы можете с интернет-магазином Notebook Battery. У нас вы гарантированно отыщете клавиатуру именно для вашего ноутбука Asus.

TechnoGuide