Зачем мне пароочиститель: ответ экспертов

Зачем мне пароочиститель: ответ экспертов Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Ежедневно мы сталкиваемся с миллионами болезнетворных бактерий. На улице, в транспорте, собственном доме. Они оседают на поверхностях, прячутся в швах одежды, остаются на подошве обуви.

Микроорганизмы не видны без микроскопа и поэтому кажутся людям еще опаснее. Навязчивый страх перед ними называется мизофобия и в этом состоянии, согласно статистике ВОЗ, находится четверть населения планеты.

Вместе с тем, решается эта проблема довольно просто: пароочистители, которые предлагает компания  Kärcher, убивают 99,99 % всех известных микробов и вирусов, в том числе взбудораживший мир в 2020 году COVID-19 на твердых поверхностях.

Неопасная дезинфекция

Все мы отлично знаем, как пахнет государственная больница – хлоркой. Невероятно, но в XXI веке многие хозяйки до сих пор чистят ею домашний санузел и пол!

Бесспорно, эта адская смесь, изобретенная Чарльзом Теннантом в 1799 году, эффективна даже против чумы. Но если есть более гуманные способы дезинфекции, чем белильная известь, почему не пользоваться ими?

Вероятно, так же подумали в Kärcher и создали прибор, который уничтожает микробов без малейшего вреда для здоровья человека и животных. Более того, пароочиститель, вообще, убирает без бытовой химии. Все, что ему нужно – чистая вода и электричество.

Как работает пароочиститель

Если коротко: как умная кастрюля, которая после закипания выдает пар порционно. Ваша задача – направить его на загрязненную поверхность. Почти моментально паровая струя растворит жир на кухонной плите, расщепит многолетние пятна и выровняет складки на одежде из любой ткани. И все это без малейших усилий с вашей стороны! За все отвечает сила пара.

Направление пара корректируется специальными насадками, с помощью которых в считанные секунды очищаются самые труднодоступные места. Есть отдельно паровая швабра и паровая гладильная система, благодаря которым вы быстро наведете порядок во всем доме, включая платяной шкаф.

А для машины пароочиститель подходит?

Пароочиститель Karcher подходит для чистки салона автомобиля, включая сиденья, коврики, пластиковые панели и дверные обивки. Перед использованием на чувствительных поверхностях рекомендуется провести тестирование на небольшом участке.

Однако, если нужен полный детейлинг, лучше отогнать машину на СТО, где тщательный уход стальному коню обеспечит профессиональная мойка высокого давления karcher – уникальное изобретение Альфреда Керхера, основателя современного бренда. Этот прибор, кстати, он создал на основе американских пароочистителей для самолетов, когда выполнял заказ от ВВС США.

Сегодня мойка высокого давления Kärcher, существенно оптимизированная за 74 года, используется по всему миру – в автомастерских, на строительстве, в промышленности и сельском хозяйстве. Откровенно говоря, легче назвать, где НЕ используется такой АВД.

Но бренд пошел еще дальше и адаптировал профессиональную линейку до бытовых версий. Компактные минимойки по эффективности ничуть не уступают гигантам-коллегам и активно используются везде – от чистки фасадов до яхт и садовой мебели.

TechnoGuide