Модное слово «гаджет»

Опубліковано:
|
Автор:

С появлением в жизни каких-либо технических новинок, наш язык пополняется новыми словами, значение которых вроде бы понятно, но отчетливого понимания этого слова все равно нет. Итак, что же такое «гаджет»? Слово пришло к нам из английского языка и означает компактное, чаще всего даже карманное электронное устройство, способное выполнять несколько функций. Современные гаджеты – это смартфоны, карманные персональные компьютеры, электронные книги, плееры и словари-переводчики. Все эти приспособления служат не только для развлечений своих владельцев, они еще приносят существенную пользу в работе и учебе.

Модное слово «гаджет»

Электронный переводчик Ectaco – незаменимая вещь для путешественников, студентов, деловых людей и профессиональных переводчиков. Словарный запас, который содержится в памяти устройства, достигает миллиона лингвистических единиц. С помощью этого небольшого гаджета пользователь всегда сможет найти перевод нужного слова.

Смартфоны и КПК – многофункциональные гаджеты, которые позволяют выходить в интернет, работать с любыми электронными программами, вести переписку, создавать документы и многое другое. Смартфон – это мобильный телефон, который обладает целым комплексом дополнительных функций. Фото- и видеокамера, диктофон, плеер и радио, органайзер и, собственно, сам телефон содержатся в одном корпусе. Последние модели карманных компьютеров легко могут заменить привычный ноутбук. Владелец КПК может установить адаптированную версию практически любой программы. Компактные размеры позволяют всегда носить КПК с собой, что значительно увеличивает преимущества этого гаджета.

Электронные устройства для чтения книг и просмотра фильмов больше относятся к сфере развлечений, но и их достоинства очевидны. Размер ридера не превышает обычной книги, но при этом памяти устройства достаточно, чтобы сохранить домашнюю библиотеку. Портативные проигрыватели и устройства для чтения электронных книг пользуются особой популярностью среди отпускников – перспектива обеспечить себя на весь отпуск чтением и кинофильмами весьма заманчива.

Если вас заинтересовало такое явление как гаджеты, стоит для начала определиться, для чего именно они вам могут понадобиться. Универсальные устройства пригодятся, если вы планируете работать и учиться с их помощью. Для конкретных целей лучше выбирать такие специальные устройства, как электронный переводчик Ectaco, ридер и проигрыватель – они созданы с учетом особенностей своих функций.

TechnoGuide