Джойстик PSP

Опубліковано:
|
Автор:

Игровая консоль Sony PSP, разных годов выпуска, любима и популярна всеми. Играют дети разного возраста, играют родители. И конечно, к сожалению все выходит из рабочего состояния. И данная игровая консоль не является исключением. Так как мы роняем приставки, или очень увлеченно играем, и не замечаем сильных нажатий, резких движений. Стандартные виды ремонта псп, это замена матрицы (дисплея), замена UMD  привода, замена или восстановление картридера,замена джойстика. Действительно, джойстик выходит из строя, часто.

Джойстик PSP

Джойстик – слабое место SONY PSP. И самое необходимое устройство, так как он участвует во всех видах работ на PSP. Сам по себе джойстик не может выходить из строя. Он может перестать работать по многим причинам, например, если его усиленно эксплуатировали. Или и из-за пыли,которая там скопилась. Пыль перекрывает пути, для информации, которая поступает от манипулятора к микросхеме контролера, находящаяся на плате вашего PSP.

Стоит отметить то, что джойстики на всех PSP отличаются. На PSP 1008 и PSP 2008 джойстики очень похожи, как визуально, так и по хрупкости и виду соединению джойстика PSP с платой. Вывести джойстик из строя можно очень просто, иногда достаточно дать PSP ребенку в поездку, также из-за удара, нажатия, ранения, ну или «лежал, себе лежал»» и решил сломаться.

Джойстик PSP 3008 отличается от своих предшественников. Перед выходом этой модели PSP, производители улучшили джойстик. Удивляет нас своей прочностью, это джойстик, выдерживающий сильные удары. Джойстик PSP 3008 не боится пыли, там используется совершенно иная система передачи данных от манипулятора к микросхеме контролера. Особое строение джойстика позволяет равномерно распределять давление, которое воздействует на манипулятор.

Так же из-за улучшенной системы крепления джойстика PSP, его уже становится не так уж и легко выломать-вырвать из корпуса.Можно сделать вывод, что бережное отношения необходимо для любой приставки, в независимости от модели, PSP Fat, PSP slim, PSP 3008. Попытки самостоятельного ремонта, не всегда увенчиваются успехом. Прежде чем пытаться самостоятельно отремонтировать, уделите время, и изучите данный процесс, в интернете можно найти много плезных рекомендаций. Или, что безопасннее в плане ремонта, отнесите приставку в сервисный центр sony PSP.

TechnoGuide