Источники бесперебойного питания большой мощности

Опубліковано:
|
Автор:

Источники бесперебойного питания уже долгие годы облегчают нам жизнь, защищая электрооборудование от поломок, а нас самих от вынужденных затрат на их ремонт. Сейчас трудно себе даже представить огромные предприятия или совсем маленькие фирмы, которые бы не пользовались услугами этих надежных и проверенных помощников. Ведь именно ИБП контролируют перепады напряжения в сети, регулируют его форму и тем самым спасая от проблем с утерей важной информации. Тем более, что всё нынешнее оборудование – начиная от бытовых электрических приборов разной сложности и функциональности и заканчивая самыми разнообразными промышленными машинами и агрегатами – довольно дорогостоящее. А если учесть тот факт, что проблемы с напряжением возникают довольно часто, то такие источники просто жизненно необходимы.

Источники бесперебойного питания большой мощности

Источник бесперебойного питания 380В не встречается в повседневной жизни, в быту каждого из нас. Сфера их распространения – заводы, фабрики и прочие предприятия, которые потребляют большое количество электроэнергии. В связи с тем, что ни одно предприятие не застраховано от проблем, которые периодически возникают в наших энергетических сетях, что и так далеки от совершенства, а местами вовсе износились –  хорошей защитой всего оборудования будет мощный ИБП.

Источник бесперебойного питания 380В требуется для того, чтоб повысить качество электрической энергии, что поступает из сети ко всем потребителям, обеспечить наличие питания на время  не меньше 15 минут, а так же в целях решения вопросов по электрической безопасности. А поскольку все эти факторы играют немаловажную роль в нормальном функционировании всех электроприборов, то в чрезвычайных ситуациях просто невозможно переоценить роль этого приспособления. По техническим характеристикам мощный ИБП способен к работе в самом широком диапазоне колебания напряжения в сети, устойчивый к большим перегрузкам. Обычно такие устройства подключаются к питающей сети кабелем от распределительного щита и питают защищаемое оборудование через групповую розеточную сеть. И крайне важно, чтоб источник бесперебойного питания, которые есть в вашей компании обладал всеми этими характеристиками. Это не только обезопасит работу всех машин и механизмов, но и улучшит уровень производительности. Ведь потеря нужной информации или поломка дорогостоящего оборудования не только принесет непредвиденные расходы, но и может плохо сказаться на работе компании в целом.

Более того, все ИБП как следует, защищены от многих внешних факторов:
•    От токовой перезагрузки по выходу;
•    От короткого замыкания при выходе;
•    От колебаний температуры окружающей среды;
•    От перегрева трансформаторов и силовых элементов внутри устройства;
•    От  неправильно подключения батарей;
•    От пониженного и повышенного напряжения аккумуляторов.

TechnoGuide