Проекторы для проведения семинаров и презентаций

Опубліковано:
|
Автор:

Проекционные технологии в последнее время развиваются с большим успехом и находят самое широкое применение в бизнесе, образовании, сфере развлечений. С помощью проекционного оборудования сегодня имеется возможность отражения (на экране любой величины) видео и графической информации. Поэтому проекционную технику теперь можно встретить и в конференц-залах, и в комнатах для переговоров, и в учебных аудиториях, и на выставочных стендах, и в учреждениях культуры, и в ресторанах, и в торговых залах.

Проекторы для презентаций и семинаров

Одной из основных составляющих проекционного комплекса является мультмедийный проектор. Сейчас разнообразие моделей этой техники так велико, что их подразделяют на отдельные группы: для домашнего кинотеатра, для образовательных целей, для выставок, для презентаций, для ресторанов. Безусловно, большинство моделей способны справиться с несколькими назначениями, но все-таки лучше подбирать проектор в зависимости от конкретных целей его эксплуатации.

Если вы впервые столкнулись с потребностью приобретения проектора для презентаций, то должны быть готовы к этому, получив общее представление о необходимом наборе оборудования и его стоимости. Сделать это проще всего на сайтах компаний, занимающихся распространением проекционной техники, там же можно получить и консультацию специалистов, и при необходимости заказать выбранную модель.

Что потребуется?

Так, например, для мобильных презентаций понадобится комплект, состоящий из мультимедийного проектора, экрана на треноге, ноутбука и пульта дистанционного управления. Для оснащения отдельной переговорной комнаты нужен тот же проектор, но уже вкупе с настенным экраном (размер от 180х180), компьютером и пультом дистанционного управления. В качестве источника сигнала могут выступать проигрыватель DVD, VCR. Для стационарного проекционного комплекса потребуются и кабели, чтобы соединить цепочку проектор – компьютер – проигрыватель.

В том случае, если вам нужно оснастить зал для проведения конференций, потребуется специальный мультимедийный проектор 3000 лм, большой настенный экран (от 240х240), а помимо компьютера и проигрыватели, запаситесь колонками, микрофонами и усилителем. Не забудьте и о дополнительных кабелях для акустики.

Каков возможный результат?

Давно замечено, что объекты, созданные на базе проекционных технологий, оказывают существенное влияние на эмоциональный строй слушателей во время презентаций и помогают лучше усвоить предлагаемую информацию во время проведения разнообразных семинаров. Мультимедийный проектор на самом деле дает возможность аудитории быстрее и легче вникнуть в суть транслируемого материала, какая бы тема не становилась предметом обсуждения.

На экране можно отобразить любой сложный процесс, значительно экономя время на его объяснение. Также участники презентации могут собственными глазами увидеть те преимущества ваших товаров (услуг), о которых вы упомянули в своей речи или не выходя из переговорной комнаты в течение короткого времени ознакомиться со всеми вашими проекторами, где бы они не располагались.

TechnoGuide