Samsung Galaxy Nexus (Google Nexus Prime): новый супер-смартфон на видео

Опубліковано:
|
Автор:

Уже не секрет, что Samsung разрабатывает новый смартфон под брендом Nexus специально для компании Google. По слухам, которыми успела обрасти новинка, это будет настоящий супер-смартфон, который сможет на равных конкурировать с недавно представленным iPhone 4S.

Samsung Galaxy Nexus (Google Nexus Prime): новый супер-смартфон на видео

Итак, Galaxy Nexus (или Google Nexus Prime) получит 4,65-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, выполненный по технологии Super AMOLED, двухъядерный процессор TI OMAP 4460 Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 32 Гб пользовательской памяти.

Общаться по Skype можно будет с помощью 1,3-мегапиксельной камеры. Для снимков и видео предусмотрена основная камера с разрешением 5 мегапикселей. В числе прочего аппарат получит аккумулятор на 1750 мАч, а толщина корпуса составит всего 9 мм.

И, главное, Google Nexus Prime будет одним из первых смартфонов на базе новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Презентация новинки должна была состояться уже на этой неделе, но в последний момент разработчики решили повременить с премьерой до 27 октября, аргументируя это тем, что сейчас не самый лучший момент для этого.

А пока что в нашем распоряжении только этот интригующий видеоролик:

TechnoGuide