HP представила в Украине МФУ с 3D-сканером и новые принтеры для бизнеса

Опубліковано:
|
Автор:

Компания HP официально представила в Киеве новые принтеры для обработки изображений и печати. Речь идет о бизнес-моделях, в которых производитель сделал основной акцент на повышении безопасности и продуктивности, что критически важно для компаний в любой сфере. 

HP представила в Украине МФУ с 3D-сканером и новые принтеры для бизнеса

Среди представленных новинок сетевой лазерный принтер HP LaserJet Pro 400 M401, цветной HP LaserJet Enterprise 500 M575 и черно-белый HP LaserJet Enterprise 500 M525, HP Scanjet Enterprise 7000 s2has, а также такое необычное устройство, как МФУ HP TopShot LaserJet Pro M275 с функцией 3D-сканирования. О мировом анонсе данного устройства мы сообщали ранее.

Ну а теперь подробнее о каждой из ключевых новинок:

HP LaserJet Pro 400 M401 HP LaserJet Pro 400 M401 – это первый подключаемый к сети лазерный принтер НР, а HP LaserJet Pro 400 M425 – это первое подключаемое к сети МФУ НР. Оба ориентированы на малый и средний бизнес. Здесь реализованы фирменные технологии HP ePrint и HP Wireless Direct, которые позволяют сотрудникам отправлять документы на печать, находясь вне офиса.

А контрольная панель сенсорного экрана диагональю 8.89 см позволяет пользователям управлять функциями печати и получать доступ к бизнес-приложениям непосредственно с устройства.

HP LaserJet Enterprise 500 M575Цветной принтер HP LaserJet Enterprise 500 M575 и черно-белая модификация HP LaserJet Enterprise 500 M525 оснащены большими полноцветными сенсорными экранами диагональю 20.32 см и функцией HP Quick Sets для работы в одно касание. Экран таких устройств по удобству использования вполне сравним с планшетами.

Функция HP Quick Sets имеет опцию «send-to» непосредственно на контрольной панели и позволяет пользователям просматривать, редактировать и масштабировать изображения для получения точных результатов.

Прошивка HP FutureSmart 2 позволяет предприятиям упростить процесс обновления программного обеспечения и централизованно управлять задачами всех устройств при помощи HP Web Jetadmin.

HP TopShot LaserJet Pro M275

Интересно во всех отношениях и новое МФУ HP TopShot LaserJet Pro M275. Устройство оборудовано камерой с высококачественными оптическими линзами, которая закреплена на шарнирном рычаге над принтером и помогает получить первоклассные 3D изображения.

Технология позволяет сделать 6 фотографий 3D предмета: три фотографии со вспышкой с различных углов зрения и три – при обычном свете с разной выдержкой. Затем эти 6 фотографий комбинируются в одно изображение с высоким разрешением и невероятной глубиной фокуса. По словам HP, такая модель интересна интернет-магазинам, которые могут быстро и удобно фотографировать свои товары, не прибегая к услугам фотографов.

В новых принтерах и МФУ производитель реализовал ряд фирменных технологий:

HP ePrint

Новые мобильные решения для печати включают программное обеспечение HP ePrint, которое позволяет отправлять документы на печать с ПК на домашние или рабочие HP ePrinters, а также на принтеры для совместной работы HP ePrint Public Print Locations (PPL) для мобильных сотрудников.

Универсальный электронный адрес для HP ePrint PPLs позволяет компании публиковать и продвигать единый адрес электронной почты для мобильной отправки заданий на печать.

Любой пользователь с мобильным устройством, которое отправляет электронные письма, может отправить документ на печать на электронный адрес и получить его на любом из PPLs. Более подробная информация об HP ePrint в отдельном материале.

HP Capture and Route

HP Capture and Route представляет собой экономически эффективный способ оцифровки информации для упрощения рабочих процессов. С его помощью пользователи могут находить и получать документы быстрее, чем когда-либо. Решение HP Capture and Route позволяет пользователям легко переводить бумажные документы в различные цифровые форматы — .jpg, .doc и .docx, .pdf, .tif, и .rtf. Это помогает легко искать информацию там, где необходимо, при помощи всего одной кнопки.

Kofax Communication Server 

HP и Kofax Communication Server – это централизованная коммуникационная платформа, которая обеспечивает надежный обмен важными сообщениями между приложениями, устройствами, людьми. Более того, клиенты могут идентифицировать, отслеживать и регистрировать отправителей и получателей входящих и исходящих электронных сообщений, SMS, MMS, голосовых и факсовых сообщений.

HP Web Jetadmin 10.3 

HP Web Jetadmin 10.3 обеспечивает повышенную производительность, улучшенное управление рабочими процессами и дополнительную поддержку устройств для большего контроля и простоты использования. Это приложение для управления устройствами доступно без необходимости дополнительных затрат и используется для установки, настройки, устранения неисправностей, управления сетевыми ПК, подключенными МФУ, принтерами и сканерами.

Рекомендованные цены:

  • Принтер HP Color LaserJet Pro 400 M451nw c Wi-Fi – 4 300 грн.
  • МФУ HP Color LaserJet Pro 400 M475dn – 7 200 грн.
  • HP LaserJet Pro 400 M401dn – 4 400 грн.
  • HP LaserJet Pro 400 M425dn – 5 100 грн.
  • HP LaserJet Enterprise 500 M525dn – от 19 400 грн.
  • The HP Scanjet Enterprise 7000 s2 –  11 500 грн.

Устройства уже доступны в продаже.

TechnoGuide