На что стоит обращать внимание при покупке смартфона

Опубліковано:
|
Автор:

Первые модели мобильных телефонов обладали набором базовых функций, благодаря которым можно было звонить и отправлять СМС. Немного позже их стали оснащать калькуляторами, календарями, играми, камерами и другими функциями. Но и на этом этапе развитие не остановилось. Сегодня производители предлагают пользователям смартфоны, которые могут одновременно быть и телефоном, и плеером, и блокнотом, и путеводителем, и т.д. Наличие собственной операционной системы позволяет устанавливать на такое устройство самые разные программы.

smarts

На что обратить внимание, выбирая смартфон

Прежде чем купить смартфон, необходимо знать, на какие характеристики обратить особое внимание. Итак, для начала разберитесь, каким процессором оснащен гаджет, а также сколько памяти он имеет. Будь то смартфоны Lenovo, iPhone либо Samsung, в любом случае скорость работы операционной системы будет зависеть от частоты процессора и размера памяти.

Процессор является сердцем цифрового устройства, его мозгом и нервами. Чем выше его частота, тем больше мощность смартфона. Но при этом немало зависит и от модели процессора. Сравнив несколько моделей, можно увидеть, как частота процессора влияет на стоимость техники.

Объем памяти – еще один важный параметр смартфона. Устройства, в которых он не превышает 10 Мб, вряд ли заслуживают солидного внимания. Но если в вашем распоряжении все же имеется подобный гаджет, закажите для него карту памяти, которая позволит сохранять информацию в больших объемах.

Также смартфоны отличаются между собой:

  1. Операционной системой. Современные модели работают на ОС Apple iOS, Аndroid, Windows Mobile и Symbian. Каждая система работает достаточно хорошо, из-за чего определить лучшую не так просто.
  2. Платформой. Платформами смартфонов интересуются лишь некоторые покупатели, но сказать о ней не будет лишним. Под платформой подразумевается расширенное ядро ОС, дополненное приложениями производителя. Нужно знать, что определенные программы могут работать лишь на конкретной платформе.
  3. Размером экрана. Хорошие смартфоны Samsung, HTC, Apple, Huawei, Lenovo и других марок всегда имеют большой экран для удобной работы с файлами. Однако важно учитывать, что устройства с обширным дисплеем потребляют много энергии. Поэтому придется выбирать, какой из этих показателей для вас более важный.
TechnoGuide