Компания Hetman Software обеспечит легкое восстановление данных с Windows 10

Опубліковано:
|
Автор:

25 августа 2015 года компания Hetman Software выпустила новые версии программного обеспечения, которые полностью совместимы с Windows 10. Программы компании соответствуют всем критериям безопасности новой операционной системы, а также поддерживают новые стандарты описания логических разделов (GUID Partition Table).

mbr-to-gpt-convert1

Это означает, что теперь есть возможность успешно вернуть данные утерянные в результате неудачной конвертации таблицы разделов из MBR в GPT и наоборот, несовместимости оборудования или самой операционной системы с новой таблицей разделов.

Подробнее о причинах утери информации в Windows 10 читайте в блоге компании —http://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/windows10-mbr-gpt-convert.htm.

Новая операционная система была выпущена в июле 2015 года и за непродолжительный период её установили на свои компьютеры миллионы людей. Однако большое количество пользователей не спешат устанавливать на свои компьютеры Windows 10. Забегая на перёд скажем, что это наиболее притязательная и требовательная категория пользователей, которые ценят свои данные и уделяют большое внимание вопросу их сохранности.

Одной из новых возможностей ОС является поддержка GPT дисков и предоставления пользователям инструментов для преобразования MBR в GPT. Мастер установки Windows будет использовать новую систему разделов по умолчанию, если определит поддержку UEFI компьютером. Миллионы новых ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов, использующие Windows 10 как предустановленную по умолчанию ОС, будут использовать это новшество.

GPT (таблица разделов GUID) многократно превосходит ограничения MBR, но далеко не все пользователи понимают, что обратной стороной прогресса станут проблемы совместимости, а это:

  • отсутствие возможности использования 32 битной Windows с GPT диском (система не сможет работать с таким диском);
  • отсутствие возможности конвертировать диск с GPT в MBR, если на нем создано более 4 разделов или разделы превышают размер 2 ТБ;
  • компьютер не сможет загрузить ОС, если на нём используется «старое железо», без поддержки UEFI (BIOS системы);
  • невозможность использовать USB флешку с GPT, как загрузочную для компьютеров с BIOS системой;
  • если установлено несколько ОС на диске, то загрузчик перестанет определять их после конвертации диска в GPT;
  • невозможность использовать USB диск как хранилище файлов с роутером, телевизором или автомагнитолой, после конвертации в GPT.

Компания Hetman Software начала свою деятельность в 2008 году и занимается разработкой программного обеспечения для восстановления данных. Hetman Software представляет широкий ассортимент программного обеспечения, основным направлением которого является восстановление данных с любых носителей информации.

7 лет опыта работы на рынке восстановления данных делают Hetman Software одним из лидеров в области. Компания предлагает широкий ряд решений, независимо от причины утери данных и характера самих данных, файловых и операционных систем.

Зафиксированные в национальной валюте цены делают программы легко доступными как для больших корпораций, так и для частных пользователей, столкнувшихся с проблемой потери или недоступности данных.

Hetman Software никогда не стоит на месте, всегда идёт на встречу клиентам, и бросает вызов новым трудностям идя в ногу с постоянно ускоряющимся прогрессом.

Email:support_ru@hetmanrecovery.com
Телефон:+7 (499) 500-55-04
+38 (099) 600-01-45
Сайт компании: http://hetmanrecovery.com/ru/
Vkontakte: http://vk.com/hetmansoftware
Facebook: https://www.facebook.com/hetmansoftware.russia
Youtube: https://www.youtube.com/c/hetmansoftware/
Google+: https://plus.google.com/105688584478193065152/posts
Twitter: https://twitter.com/hetmansoftware

TechnoGuide