Недорогой смартфон для подарка: три популярных варианта

Опубліковано:
|
Автор:

Это может показаться банальным, но смартфон по-прежнему остается одним из самых актуальных подарков к новому году. Не удивительно, что купить телефон Украина – один из популярных поисковых запросов в нашем регионе. Как правило, выбор останавливается на аппаратах средней ценовой категории. Они обладают более, чем достаточной функциональностью для большинства задач, относительно неплохими камерами и дисплеями.

LG L Fino

lg_l_fino

LG L Fino можно по праву называть универсальным смартфоном. Модель недорогая, но базируется на неплохом 4-ядерном процессоре с частотой 1.2 ГГц. Вот только оперативки всего 1 Гб, но и это позволит комфортно играть в популярные игры, не говоря уже об остальных задачах. Чаще всего в украинских магазинах можно встретить конфигурацию LG L Fino Dual D295, которая поддерживает работу с двумя SIM-картами. Основная камера смартфона имеет разрешение 8 Мп, фронталка значительно скромнее – 0,3 Мп. К услугам пользователя 4,5-дюймовый экран с разрешением 800х480. При этом, дизайн аппарата во многом наследует флагманские модели, что недорогому смартфону только на пользу.

Ориентировочная цена: 3000 грн.

Lenovo A6010 Pro

270183788_1_644x461_lenovo-a6010-pro-pearl-white-onyx-black-amvrosievka

Еще один доступный Android-смартфон – Lenovo A6010 Pro, который ряд магазинов сегодня включает в состав акционных предложений. Здесь пользователь получает 5-дюймовый IPS-экран с HD-разрешением, процессор Snapdragon 410 на 1,2 ГГц и основную камеру с разрешением 13 Мп. Фронтальная камера тоже неплохая – 5 Мп с поддержкой ряда функций по автоматической коррекции лиц. Данная модель тоже поддерживает работу с двумя SIM-картами.

Ориентировочная цена: 4000 грн.

Samsung Galaxy Core Prime VE G361H

galaxy

Покупатель смартфона с длинным названием Samsung Galaxy Core Prime за свои 3000 грн получит аппарат с 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480. На борту есть основная камера со скромным разрешением 5 Мп и фронтальная на 2 Мп. Процессор здесь тоже 4-ядерный и работает с частотой 1,3 ГГц. Предусмотрено 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативной, а также поддержка карт памяти microSD. Да и без поддержки DualSIM тоже не обошлось. В дизайне доминируют обтекаемые формы, а размеры смартфона довольно компактны, чтобы удобно управлять им одной рукой. В остальном аппарат выглядит скромно и аскетично.

Ориентировочная цена: 3000 грн.

TechnoGuide