Обзор некоторых основных функций Leagoo Elite 5

Опубліковано:
|
Автор:

Первое, что привлекло мое внимание к этому телефону – это относительная новизна бренда, который на нашем рынке не так давно. Слышал несколько противоречивых отзывов, и решил сам посмотреть, что же это за зверь такой. Не буду кривить душой, помимо интереса, руководствовался балансом цена-качество. Как-то ко мне попал телефон из этой же линейки Еlite 4, с ценой крайне бюджетной для модели с таким названием. Видимо, первое впечатление хорошо сохранилось в моей памяти – а была мысль, что и взял бы – будь внутренности и батарея помощнее. И вот тут мне попадается Leagoo Elite 5 со съемным аккумулятором, который позволяет держать заряд три дня (по заявлению производителей). Как тут пройти мимо?.

К цветам оформления, в которых можно приобрести эту модель, помимо стандартных- белого и черного добавили желтый. И в желтом этот смартфон кажется мне интереснее всего. Экран при первом впечатлении – просто гигантский, да и сами объемы телефона – не маленькие, 15 см с небольшим на 7, 6 см. В базовой комплектации все стандартно: сам зелененький аккумулятор на 4000 mah, гарнитура, коробка зарядного устройства, два кабеля, защитная пленка, инструкция.

Корпус достаточно тонкий и легкий, экран имеет черные рамки по периметру, что мне понравилось: производит впечатление стильного, дизайнерского оформления. На ощупь приятное покрытие, не скользит – по ощущениям это пластик. На задней панели – глазок фотокамеры и вспышка, все выглядит аккуратно. Кстати, панели прилегают друг к другу таким образом, что легко понять где шов задней крышки: разбирается легко, как конструктор. Под аккумулятором видим два симметрично расположенных слота для SIM: обычный и micro-SIM. На верхнем основании находится разъем под микро-USB.

giaXxCv-UXw

После включения всплывает логотип LEAGOO с мэджик-эффектом. Кстати, хотел заметить: несмотря на то, что некоторые модели этой линейки имеют интересные фишки вроде сканера отпечатков пальцев, здесь конкретно сканера нет. Через основную кнопку попадаем в меню, и видим иконки на рабочем столе – ниже обычного. Обязательно замените обои на свои, ей-богу, такой экран просто требует этого.

Смартфон имеет две камеры от Sony, одна на 13 мп – основная камера, и фронтальная – на 8мп.
mjWUDAx-Z3s

Прошивка установлена нормально, лично я не заметил косяков. Лицензированная Android 5.1 позволяет защитить телефон от взлома при помощи Device Protection, а также улучшает качества голосовой передачи звука при звонках. Лично мне понравился быстрый доступ к сетям через главную панель. До этого пользовался исключительно IOS.

Аккумулятор держится больше двух суток, конечно, если не играть постоянно. Поддерживает игры с хорошей графикой, типа Prime Defenders.

Конечно, данный телефон по сравнению с ведущими производителями может, и не выиграет, но в своем ценовом диапазоне (один из самых приятных пунктов, к которому перейдем позже) – однозначно заслуживает внимания. Цена этого аппарата на старте была около 169$, но сейчас она составляет 157 долларов.

Операционная система: Android 5.1

Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6735P

Память: 16 Гб встроенной и 2 Гб оперативной, частота 1000 МГц

Размеры: 154.6 х 77х 8.9 мм

Экран: диагональ 5,5; разрешение 1280×720, IPS

Камеры: передняя и основная, 8 мп и 13 мп.

4G: поддерживает

3G: поддерживает

SIM: 2, micro-SIM + обычная

Батарея: 4000 mah

 

Автор: Виктор Разумовский.

TechnoGuide