Как оплатить за интернет. Все возможные способы

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Оплатить услуги интернет-доступа в Украине можно разными способами: наличными в кассе банка или офисе интернет-провайдера, через платежные терминалы, а также онлайн.

При этом, пополнить интернет онлайн тоже можно несколькими способами. Остановимся подробнее на наиболее актуальных способах оплаты, доступных украинским пользователям.

Как оплатить за интернет. Все возможные способы

1. Визит в отделение банка или офис интернет-провайдера.

Этот способ оплаты пользуется все меньшей популярностью, ведь если вы уже пользуетесь интернетом, то научиться пользоваться платежными онлайн-инструментами не должно составить труда. Тем не менее, существуют ситуации, когда приходится оплачивать через кассу банка. Например, если вы пропустили сроки оплаты, и интернет уже отключен. Или же, если у вас временно заблокированы банковские счета (потеря платежной карты и т.п.). Некоторые провайдеры позволяют оплатить услуги без комиссии наличными в собственном офисе, и если его расположение вам удобно, вы можете сэкономить на комиссиях, оплачивая интернет таким способом.

2. Онлайн-оплата через платежные системы.

Пожалуй, это наиболее популярный способ оплатить за интернет, ведь вам не придется выходить из дома и даже вставать из-за стола. Особенно популярны механизмы онлайн-оплаты в крупных городах, где традиционно высокий процент пользователей уже привык к работе с такими инструментами.

Например, в Киеве самый широкий выбор провайдеров, услуги которых можно оплатить, предлагает сервис Portmone: https://www.portmone.com.ua/r3/popolnit-internet-kiev/. В каталоге сервиса практические все провайдеры, которые представлены на рынке, от крупных операторов связи до небольших локальных компаний. Кроме того, здесь также можно оплачивать коммунальные услуги, услуги охраны, покупать электронные билеты, подписываться на периодику и многое другое.

Зарегистрировавшись в сервисе, вы можете выбрать вашего провайдера в каталоге, затем перейти в раздел «Шаблоны», и нажать «Добавить счет». Затем следует ввести свои данные (как правило, это номер договора или лицевой счет) и оплатить. В большинстве случаев средства появляются на вашем балансе в личном кабинете интернет-провайдера практически мгновенно или в течение нескольких минут.

Обратите внимание. При онлайн-оплате через банк или платежную систему с пользователя взымается комиссия, размер которой устанавливает система. Вы заранее видите сумму комиссии и можете выбрать оптимальный способ оплаты, где комиссия ниже.

3. Оплата через онлайн-банкинг.

Услуги интернет-провайдеров также можно оплатить напрямую через систему онлайн-банкинга вашего банка. Если вы пользуетесь Privat24 или Monobank, вы можете удобно это сделать. Аналогичные системы есть и у многих других банков. При этом данные системы будут указаны в разделе «Оплата» непосредственно в личном кабинете вашего интернет-провайдера со ссылкой на онлайн-оплату. Как и в случае со сторонними сервисами, средства поступают на счет практически мгновенно.

TechnoGuide