Восстановление и скачивание сайтов с помощью Archivarix

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Причины, по которым сайт прекратил функционирование, а также мотивы, вынуждающие искать способы для восстановления контента этого сайта, могут быть разными. Ценность может представлять, как сам контент, так и ссылочная масса сайта. Благодаря сервису Archivarix есть возможность восстановить контент и структуру сайта из архива, а также скачать действующий сайт.

Восстановление и скачивание сайтов с помощью Archivarix

Возможности сервиса

Archivarix дает возможность реструктурировать и систематизировать содержимое веб-сайтов, обработать его таким образом, чтобы утраченные страницы остались доступными по своим прежним адресам. Предусмотрены и дополнительные инструменты для оптимизации контента: убрать счётчики и стороннюю рекламу, очистить сайт от ненужных скриптов, внешних ссылок. Также есть возможность перевода сайта на HTTPS-версию.

Контент будет предоставлен пользователю в систематизированном виде: в одной папке файлы html, css, js, xml; графика, видео, pdf-документы и другие двоичные файлы будут находить в другой папке.

Сайт, где количество файлов не превышает 200, может быть скачан бесплатно. Далее за первую тысячу файлов необходимо заплатить $5 ($0.005 за каждый файл) и за каждую последующую тысячу — $0.5. Например, стоимость восстановления сайта из 385 файлов (страницы, картинки, скрипты, файлы стилей) составляет $0.93: 200 файлов будут скачаны бесплатно, за каждый из оставшихся 185 файлов нужно заплатить $0.005.

Алгоритм действий

Archivarix позволяет скачать сайт и восстановить его. И в том и в другом случае алгоритмы схожие: достаточно указать почтовый адрес и доменное имя, а для скачивания сайта еще количество файлов и глубину ссылок. Сервис дает возможность:

  • восстановить сайт с субдоменами;
  • оптимизировать HTML-код и картинки;
  • сжать JS и CSS;
  • убрать счетчики, аналитику, рекламу, внешние ссылки, кликабельные контакты;
  • сделать внутренние ссылки относительными;
  • сделать сайт без/с www.

Когда параметры выбраны, можно начинать скачивание. На электронную почту придет уведомление с ссылкой для скачивания готового zip-архива. На основе оригинала восстановленного сайта можно создавать клоны с заданными параметрами.

Инструменты для управления

Также на Ru.Archivarix.com можно скачать CMS для редактирования восстановленных сайтов. CMS от Archivarix может работать совместно с WordPress, Drupal и любой другой системой управления на одном сайте. Для того, чтобы работать с сайтом на своем компьютере, потребуется установить локальный Apache сервер.

TechnoGuide