Почему разряжается iPhone 12? Пользователи массово жалуются на саморазряд режиме ожидания

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Пользователи новых iPhone 12 часто задаются вопросом: почему iPhone 12 быстро разряжается и теряет заряд даже в режиме ожидания? Причем проблему нельзя списать на фоновую работу таких энергоемких функций, как модуль 5G или Wi-Fi. Замечено, что саморазряд фиксируется даже когда данные модули отключены, а смартфон находится в автономном режиме.

Почему разряжается iPhone 12? Пользователи массово жалуются на саморазряд режиме ожидания

По словам пользователей, жалующихся на саморазряд новых iPhone, смартфон может терять за ночь от 20 до 40 процентов заряда батареи. Полное отключение фоновых обновлений и модуля 5G проблему не решает.

На форумах сообществ Apple данный вопрос поднял пользователь с ником Master26A. Купив iPhone 12 еще в октябре среди первых пользователей он обнаружил саморазряд батареи в режиме ожидания со скоростью примерно 4% в час. Как оказалось, данное явление достаточно распространено – сообщение поддержали другие пользователи.

Читайте также: Пять причин купить новый iPhone 12 и три аргумента против

Один из комментаторов сообщил, что в Apple проводили диагностику его смартфона, но не выявили неисправностей. Есть основания надеяться, что проблема носит сугубо программный характер и вызвана ошибкой в текущей версии iOS, которая будет исправлена в ближайших обновлениях.

По материалам 9to5mac

TechnoGuide