LAVIE MINI: гибрид миниатюрного ноутбука и игровой консоли от Lenovo

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Помимо моноблока YOGA AIO 7 с поворотным дисплеем, компания Lenovo анонсировала необычный прототип гибридного устройства. LAVIE MINI – это что-то среднее между ультракомпактным ноутбуком и игровой консолью. 

LAVIE MINI получил 8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей. В качестве процессора устройство использует Intel Core i7 11-го поколения с интегрированной графикой Intel Iris Xe. Объем оперативной памяти составляет 12 или 16 ГБ, в зависимости от конфигурации. А объем SSD-накопителя составляет 512 ГБ.

LAVIE MINI: гибрид миниатюрного ноутбука и игровой консоли от Lenovo

Несмотря на явно выраженную игровую направленность данного компьютера, LAVIE MINI может использоваться и для работы. Согласно замыслу производителя, у устройства двойное назначение.

Интересен подключаемый геймпад, разработанный специально для LAVIE MINI. Он обеспечивает не только комфортное управление в играх, как у консолей Xbox, но и оснащен тактильной отдачей, что добавит реализма игровому процессу. А специальная док-станция позволит подключить LAVIE MINI к телевизору, если вы играете дома.

LAVIE MINI: гибрид миниатюрного ноутбука и игровой консоли от Lenovo

Еще один вариант данного концепта – LAVIE Pro Mobile. Это устройство уже больше напоминает ноутбук, оснащается полноценной клавиатурой и дисплеем, который раскрывается на 180 градусов.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide