Первые подробности о Samsung Galaxy S22 Ultra: новый дизайн и камера на 200 Мп

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

В Samsung идет подготовка к анонсу новой линейки флагманских смартфонов. Основная конкуренция производителей сегодня сфокусирована на развитии возможностей фото- и видеосъемки, поэтому именно на камеру будет сделан основной упор в новинках.

Как стало известно из неофициальных источников, будущий топовый флагман Samsung Galaxy S22 Ultra получит камеру на базе новой матрицы с разрешением 200 Мп. Это будет первый смартфон Samsung с сенсором столь высокого разрешения. Второй модуль получит разрешение 50 Мп и тоже является фирменной разработкой Samsung. Специфика данного модуля в увеличенных физических размеров – 1/1.57 дюйма, при размере пикселя — 1 мкм. Ожидается возможность съемки видео с разрешением 8K с частотой кадров 30 к/ч.

Также сообщается, что смартфон получит переработанный дизайн, в результате чего изменится соотношение сторон экрана. Теперь оно составит 19,3:9. Ранее данный показатель составлял 20:9. Как видим, изменения незначительные, тем не менее, источники говорят об увеличении эффективной площади экрана.

Первые подробности о Samsung Galaxy S22 Ultra: новый дизайн и камера на 200 Мп

Еще один интересный момент – размеры смартфона, судя по данным источников, уменьшатся. В частности, диагональ экрана составит 6,06 дюйма. По толщине и общим габаритам новинка от Samsung будет компактнее, чем недавно представленный iPhone 13.

Аппаратная часть Samsung Galaxy S22 Ultra будет базироваться на однокристальной платформе Snapdragon 898. По-видимому, аппарат станет первым смартфоном на мировом рынке с данным чипом. Разумеется, опубликованные данные производитель пока официально не комментирует, стоит дождаться анонса.

TechnoGuide