Б/у смартфон: преимущества покупки

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Покупка смартфона, который уже находился в использовании, позволяет существенно сэкономить денежные средства на модном и стильном гаджете. Такой примитивный способ дает возможность стать счастливым обладателем флагманского девайса за небольшие деньги. И это не единственное преимущество такого приобретения.

Поговорим дальше, как проверить такое устройство и почему выгодно купить телефон Киев — крупный мегаполис, в котором приобретение техники с рук наиболее распространено. Воспользовавшись сервисом OLX, вы сможете выбрать любой флагманский смартфон.

Преимущества покупки б/у девайса

Вопрос, покупать подержанный смартфон или нет, волнует многих. Одни сомневаются в качестве товара, другие попросту побаиваются такой сделки. Поэтому мы подготовили для вас список преимуществ такой покупки:

  • экономия денежных средств — на такой покупке можно сэкономить до 70% от стоимости нового гаджета на прилавке магазина;
  • выгодное предложение — в силу стремительного развития флагманских гаджетов люди постоянно покупают новые и продают старые девайсы, поэтому шанс купить подержанный смартфон по выгодной цене довольно велик;
  • широкий ассортимент моделей — благодаря онлайн-сервису OLX, где собраны тысячи объявлений от продавцов, вы можете выбрать телефон на свой вкус.

Существенная экономия позволяет вам распоряжаться оставшимися деньгами, потратив их еще на что-нибудь полезное.

Как проверить подержанный смартфон?

Получив свой заказ в почтовом отделении или встретившись лично с продавцом товара, обязательно уделите внимание проверке работоспособности девайса. Осмотрите дисплей: присутствие мелких царапин допустимо, в ходе пользования смартфоном без них не обойтись. А вот наличие «паутинки» может свидетельствовать о серьезном повреждении, в таком случае дорогостоящей замены экрана не избежать.

Проверьте исправность микрофона и динамиков, они не должны издавать посторонних звуков. Включите камеру и внимательно присмотритесь к качеству изображения. Затем переходите к проверке датчиков и не забудьте об интернет-соединении. Приобретение подержанного телефона — весьма выгодное вложение. Не стоит бояться, ведь большая часть продавцов честные и ответственно подходят к своей работе.

TechnoGuide