Как восстановить подержанный смартфон до идеального состояния?

Как восстановить подержанный смартфон до идеального состояния? Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Корпус – одна из самых деликатных частей мобильного телефона и часто повреждается в результате падений, ударов или естественного износа материалов. Что делать, если ваш любимый гаджет потерял свой первозданный вид? Есть два варианта: заменить крышку, заказав соответствующие комплектующие здесь https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/, или попробовать восстановить ее. Давайте разберемся, какой из них лучше и почему.

Наиболее популярные способы восстановления корпуса телефона

В интернете можно встретить много советов о том, как удалить царапины с задней крышки смартфона. Причем некоторые из них звучат довольно странно. Например, в качестве восстанавливающего элемента могут быть использованы: наждачная бумага, зубная паста или даже стиральный порошок. Почему они не работают или опасны? Потому что они повреждают поверхность еще больше, создавая новые царапины или сколы. Кроме того, они могут привести к короткому замыканию или повреждению мобильного телефона, если попадут в разъемы или динамики.

Есть только один способ, который может помочь при неглубоких царапинах – полировальная паста. Это специальное средство для очистки и восстановления различных поверхностей. Она действует так: вещество заполняет микротрещины и выравнивает рельеф. В результате крышка становится гладкой и блестящей. Однако этот метод не подходит для глубоких или многочисленных царапин, так как он может сделать лакокрасочное покрытие крышки тоньше или изменить ее цвет.

Если повреждения серьезные, то самый простой и надежный вариант – заменить крышку на новую. Сейчас на рынке есть много сайтов, которые предлагают крышки для разных моделей телефонов. Например, вы можете посетить страницу https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/brand/xiaomi, где найдете большой выбор качественных и недорогих крышек для вашего смартфона Сяоми.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что большинство домашних способов удаления царапин неэффективны или опасны. Полировальная паста может помочь только при неглубоких царапинах, но не гарантирует идеальный результат. Поэтому рекомендуется заменить крышку на новую, так как это быстро и качественно. Вы сможете наслаждаться своим смартфоном как новым! Если вы владеете смартфоном марки Хуавей, то заказать заднюю панель можно по ссылке https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/brand/huawei.

TechnoGuide