LG LA-U110DW: освежитель, увлажнитель и очиститель воздуха в одном устройстве

Опубліковано:
|
Автор:

Компания LG представила переносной освежитель воздуха LA-U110DW, который, помимо своей основной задачи, увлажняет и дезинфицирует помещение. Производитель обещает, что фильтры очистителя способны в течение 5 минут нейтрализовать 95% самых разных веществ, вызывающие аллергическую реакцию, устраняя пыль, запах и микроорганизмы. Правда, пока не уточняется такой важный момент, как радиус действия. По опыту мы знаем, что подобные устройства наиболее эффективны в небольших помещениях.

Освежитель воздуха LG LA-U110DWДезинфекция воздуха достигается за счет бактерицидных HEPA-фильтров, наподобие тех, которые используются в современных пылесосах. Вся процедура очистки проходит 4 этапа: увлажнение, уничтожение бактерий, уничтожение аллергенов, а напоследок воздух пропускают через дезодорирующий фильтр с активированным углем.

Освежитель воздуха LG LA-U110DWПроизводитель заявляет, что LA-U110DW будет, в первую очередь, интересна людям, страдающим респираторными заболеваниями или чувствительным к аллергии. Впрочем, в условиях загазованности современных мегаполисов и использования далеко не экологичных материалов в отделке стен, такая штука не помешает в каждой квартире. Правда, нынешний анонс оставляет больше вопросов, чем ответов. Хотелось бы знать, как минимум, заявленную цену и стоимость комплектующих, а заодно и радиус действия этого чудо-прибора.

Освежитель воздуха LG LA-U110DW

TechnoGuide