LG X-BOOM: новые минисистемы Hi-Fi с управлением со смартфона

Опубліковано:
|
Автор:

Компания LG анонсировала две новые минисистемы Hi-Fi LG XBoom CM 9750 и CM 9950, которые поддерживают управление с помощью смартфона.

Electronics-600x268

По словам производителя, данные системы позволят пользователю почувствовать себя настоящим диджеем. В частности, модель CM 9950 выполнена в виде диджейского пульта и получила полный набор функций, с помощью которых можно создавать собственные миксы с полным набором популярных эффектов: Chorus, Delay, Phaser и других. Можно гибко управлять скоростью воспроизведения, а также к услугам пользователя 3-полосный эквалайзер. Кстати, перечень эффектов можно обновить через приложение на смартфоне.

Ожидается, что модель уже в ближайшее время поступит в продажу. Она будет доступна в специализированной рознице, например, в Cull Stuff по ссылке https://coolstuff.com.ua/audio/minisistemy-hi-fi/ или в других магазинах. Правда, точные сроки поступления в продажу и цена новых систем пока неизвестны.

В основе систем лежат 15-дюймовые сабвуферы, есть 4 дополнительных динамика, а общая выходная мощность достигает 4400 Вт для модели CM9950. Модель CM9750 имеет меньшую мощность – 3000 Вт.

На борту у LG XBoom CM 9750 и СМ 9950 имеются USB-разъемы для проводного подключения, а также популярные беспроводные интерфейсы Bluetooth и NFC. Например, можно проигрывать музыку с USB-накопителей, а также непосредственно со смартфона или планшета, подключенного посредством Bluetooth и NFC. А для управления системой производитель предлагает фирменное приложение LG Music Flow.

Также пользователи оценят функцию Auto DJ, которую получили обе системы. Она воспроизводит трэки без остановки в последовательном или случайном порядке без промежутков, как на танцполе. А дополнительной изюминкой станет эффектная подсветка, которая создаст необходимый антураж. Дизайн тоже не разочарует он получился ярким и оригинальным.

Кроме того, предусмотрена возможность синхронизации систем между собой для достижения эффекта домашнего кинотеатра или чтобы организовать небольшую дискотеку дома или на природе.

TechnoGuide