Xiaomi Redmi Note 3 Pro: новый процессор и более качественная камера

Опубліковано:
|
Автор:

Китайская компания Xiaomi планирует стартовать продажи усовершенствованной версии популярного смартфона xiaomi redmi note 3. Речь идет о модели Redmi Note 3 Pro. Данный смартфон будет стоить ровно на 16 долларов дороже предшественника. За конфигурацию с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти пользователю придется отдать $152. Более усовершенствованная версия с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти обойдется уже в $182. Правда, приведенные цены актуальны для родного для производителя китайского рынка.
5345435_002

Среди основных отличий нового смартфона 6-ядерный процессор Snapdragon 650, частота которого – 1,8 ГГц, а за работу с играми и графикой отвечает видеоускоритель Adreno 510. Соответственно, игровые возможности новинки будут более широкими, нежели у предшественника. Также поддерживается LTE. Для сравнения, базовая версия Redmi Note 3 использует более скромный процессор Helio X10 от компании MediaTek. За графику здесь отвечает видеоускоритель PowerVR G6200.

Отличаются и камеры. Новинка получила основную камеру с разрешением 16 Мп с автофокусом и светосилой f/2.0. У предшественника была более простенькая 13-Мп камера с меньшей светосилой – f/2.2. А вот остальные характеристики практически не изменились. В смартфоне установлен 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD. Поддерживается DualSIM-режим с использованием SIM-карт формата microSIM. Из беспроводных технологий в смартфоне присутствует Bluetooth 4.1, Wi-Fi 2.4/5, а также GPS. Емкость встроенного аккумулятора составляет 4050 мАч.

656546_002

В качестве ОС традиционно используется Android 5.1 с фирменной оболочкой MIUI 7. Таким образом, смартфон получил более качественную камеру и более мощный процессор. Кстати, производительность процессора, по словам производителя превосходит базовую модель примерно в 1.5 раза. И все это при разнице в цене всего в 16 долларов.

Что касается дизайна, новинка представлена в трех цветовых вариантах: сером, белом и золотистом. На тыльной части можно заметить достаточно крупный объектив основной камеры, встроенную вспышку под ней и датчик отпечатков пальцев. Слот для карт памяти расположен на боковой грани. Сеточка мультимедийного динамика находится на тыльной части снизу. Края смартфона немного скошены, и в целом аппарат получил обтекаемую форму.

В Китае продажи Xiaomi Redmi Note 3 Pro уже стартовали. На других рынках новинка начнет продаваться позже, а цена может быть выше. В неофициальных источниках указывают сумму в $250.

TechnoGuide