Asana получила две новые функции для еще лучшей и продуктивной командной работы

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Asana – это программное обеспечение для командной работы над проектами. Это программа, которая позволяет коллективу совместно работать над одной задачей, одновременно видеть все обновления и рабочие нюансы. Для руководителей это отличный способ контролировать работу коллектива и повышать общую производительность компании. Сервис Asana позволяет вести рабочие диалоги, обмениваться файлами и документами. Для удобства, кроме основного сервиса, разработчики продумали и о мобильном приложении, чтобы все без исключения могли присоединиться к командному обсуждению, привлекая любой гаджет. Сейчас сервис получил две новые функции, которые должны помочь коллективу стать еще более продуктивным.

Две новые функции Asana для лучшего взаимопонимания

Большое количество компаний по всему миру перешли на дистанционную работу. Это создает массу неудобств, особенно что касается командных проектов и задач, по ходу выполнения которых у сотрудников возникает масса мелких вопросов. Каждую, даже самую несущественную информацию приходится искать в многочисленных электронных папках и приложениях. Если раньше, любой рабочий момент можно было за минуту уточнить у коллеги, то теперь в отдаленном формате это практически невозможно. Приходится самостоятельно вникать абсолютно во все.

Все это уменьшает производительность, как минимум нескольких работников и как следствие всей команды. Компания «Anatomy of Work Index 2021» провела исследование в ходе которого было выявлено, что среднестатистический работник интеллектуальной сферы задействует в ежедневной работе минимум 10 приложений ежедневно. А переключается с одного на другое не менее 25 раз.

Именно поэтому, разработчики Asana решили помочь компаниям, и запускают две новые функции: «Обзор проекта» (Project Overview) и «Резюме проекта» (Project Brief). Это поможет командам лучше понимать основные задачи и проще коммуницировать между собой.

Project Overview: четкая цель, которая понятна еще на старте

Функция “Обзор проекта” будет полезной для всех без исключения сотрудников. Тех, что только что присоединились к проекту, или же задействованы в нем с самого начала. Руководитель может создать одну общую среду, где будут собраны все файлы, документы и важная информация, касающаяся проекта. Также, на каждом из этапов можно делиться своим видением проекта, всеми изменениями, ключевой целью, прогрессом и тому подобное. Все ресурсы проекта будут всегда под рукой и в свободном доступе для всех участников команды.

Project Brief – для беспрепятственной передачи информации

Эта функция позволяет создать резюме проекта, куда можно поместить всю важную информацию, касающуюся работы. Можно загружать файлы созданные на таких платформах, как «Figma», «Miro», «Vimeo» или «Youtube». Доступ к информации можно предоставить через вкладку «Обзор проекта».

С Asana обсуждать рабочие моменты стало проще

С помощью сервиса можно коммуницировать одновременно со всей командой, лично одним или несколькими ее членами. Просто отправьте общее сообщение, касающееся конкретного проекта, или с помощью значка @ выберите нужного коллегу и начните с ним частную переписку. В отличие от электронной почты и мессенджеров, все что отправляется в Asana точно касается рабочих моментов, поэтому реакция на сообщение мгновенная.

Сегодня очень многие компании используют данное программное обеспечение и на полную пользуются новыми его функциями. Если вы хотите облегчить работу собственной команде и сделать ее в разы более продуктивной, внедряйте Asana и в собственном бизнесе.

TechnoGuide