Торговые форекс-советники

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Торговля валютными парами требует от трейдера не только подготовки и опыта, но и специальных торговых инструментов, которые облегчают ему задачу. Сегодня в интернете можно найти разнообразный инструментарий, необходимый для успешной торговли на форексе. Это разные интерактивные графики, отображающие динамику изменения курса, индикаторы и бесплатные форекс советники. Последние по-другому называются экспертами. Однако советники – не люди, а специализированные программы, сигнализирующие об изменениях на валютном рынке.

Программное обеспечение

Разработаны такие советники с использованием MQL4-языка программирования. Они способны в автоматическом режиме выполнять теханализ рынка. В соответствии с этим они затем открывают и закрывают ордера. Действия трейдера при этом необязательны. Роботы делают свое дело без участия человека. При желании можно использовать их для получения сигналов по приобретению или продаже разнообразных активов, в том числе и валютных пар. Трейдер выбирает лишь время вступления на рынок. Среди преимуществ торговых советников следует выделить:

  • точность прогнозов;
  • круглосуточную работу;
  • страховку от ошибок;
  • возможность настройки;
  • регулярное обновление.

Еще одним плюсом таких программ является тот факт, что они никогда не устают. Человек, торгующий на форекс, постоянно находится в стрессе. Это сильно утомляет и отнимает жизненные силы. В результате большинство трейдеров допускают непростительные ошибки, теряя большие суммы. В отличие от них советники работают по четко определенному алгоритму, и им не грозит переутомление или усталость. Следовательно, они делают дело, даже когда вы спите. Именно поэтому около 90 процентов трейдеров сегодня пользуются при форекс-операциях советниками.

TechnoGuide